Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Жизнь Красноярских шаманов будут учить медицине
Шаманов из отдаленных поселений севера Красноярского края, возможно, будут обучать базовым медицинским навыкам.

С таким предложением во время проведения круглого стола по теме «Развитие системы медицинского обслуживания в местах проживания коренных малочисленных народов Севера Красноярского края» выступил директор ГУ «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера» СО РАМН Валерий Манчук. 
 
В своем докладе о перспективах развития системы, наряду с реорганизацией органов здравоохранения с учетом территориальных особенностей, разработкой стандартов организации медицинской помощи для каждого региона в отдельности и созданием учебно-методических объединений профессор назвал и обучение местных парамедиков методам народной медицины. 
 
Манчук подчеркнул, что такой опыт уже есть в некоторых зарубежных странах, в частности, в американском штате Аляска, где в немногочисленных, наиболее отдаленных поселениях всю медицинскую помощь оказывают парамедики. Они обучались медицине 2—3 месяца и знают алгоритмы необходимой помощи при различных заболеваниях. В местных медицинских пунктах находятся несколько таких человек, отвечающих за свою сферу деятельности. Профессор отметил, что необходимым условием данной работы является наличие возможности экстренной госпитализации в специализированные больницы. 
 
Он также добавил, что в России могут возникнуть проблемы с лицензированием такой деятельности, но каким-то образом этот вопрос надо решать. 

Источник: Информбюро

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.11.08 | Просмотров : 1294

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону