Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Наука В Германии найден деревянный Стоунхендж

Археологи, недалеко от Магдебурга (Германия), нашли уникальное культовое сооружение бронзового века, похожее на Стоунхендж, который в Великобритании, но в отличие от своего каменного собрата – построен из дерева. 

Это строение появилось в Помельте около 4250 лет назад, имеет округлую форму и использовалось, главным образом, для жертвоприношения и проведения погребальных церемоний. При сооружении постройки учитывались астрономические параметры. 
 
Земляные валы, гробницы, палисадники были расположены по кругу от центра. На большом расстоянии друг от друга неравномерно расположены каменные стержни диаметром до 30 сантиметров. 
 
Такое же культовое место было найдено в городе Небра в 1999 году, изображавшее небесный диск и датировано возрастом 3600 лет. Оно содержит изображение солнца, луны и звезд в виде золотого орнамента на бронзовой поверхности, которое считалось первой в мире моделью Земли. Эта и другая находки, что в Пемельте, позволяют делать выводы о ритуальной практике людей далекой эпохи. 

Источник: AllTravels.com.ua

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.11.08 | Просмотров : 1635

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону