Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Наука В Китае нашли кости Будды

Китайские археологи утверждают, что ими обнаружен фрагмент черепа, принадлежащий Будде. Кость находится внутри миниатюрной пагоды возрастом в тысячу лет, а сама пагода приросла к металлическому коробу.

Ковчежец с костью был найден в августе во время раскопок на месте храма в городе Нанкине (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

Согласно легенде, во времена царя Ашоки было изготовлено 84 тысячи пагод с останками основателя буддизма Сиддхартхи Гаутамы. Считается, что всего в Китае находится девятнадцать таких пагод, причем большинство из них — в районе Нанкина. Высота обнаруженного в августе ковчежца составляет 1,1 м, ширина — 0,5 м. Это крупнейший из когда-либо найденных подобных артефактов.

Пагода выполнена из дерева, покрыта позолоченным серебром и инкрустирована агатом, янтарем и цветным стеклом. Учеными была найдена и стела с надписью о том, что внутри ковчежца-пагоды находится серебряный сундучок, а в нем — золотой ларец. Если окажется, что эти контейнеры изготовлены из золота и серебра, то отпадут все сомнения в том, что внутри них покоятся частицы праха Будды.

Сейчас пагода помещена в стеклянную сферу, в которой воссозданы климатические условия храмового подземелья, где она была найдена. По окончании исследований ковчежец станет объектом поклонения, а не музейным экспонатом.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.11.08 | Просмотров : 1442

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону