Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Астрономия Вхождение Плутона в Козерог

Великий Трансформатор и Безжалостный Преобразователь Плутон сегодня 26.11. в 22 часа 03 минуты по Московскому времени входит в созвездие Козерога, где будет находиться до 21.01.2024 года, т.е. почти 16 лет.

Петлю вхождения в Козерога Плутон делал с 26.01 по 23.06.08, затем возвращался в Стрельца. А теперь входит в Козерога окончательно на длительный срок.

Основной призыв Плутона на этом этапе жизни человечества можно сформулировать так: "Пора человечеству обратить свой взор с Небес (Стрелец) на Землю (Козерог) и заняться обустройством Жизни на ней".

На протяжении всего 2008 года Плутон подводил итоги глобального пересмотра различных идеологических, философских и религиозных систем. Теперь на первый план выйдут вопросы пристрастного рассмотрения,оценки и, при необходимости уничтожения Плутоном различных структур и структурированных образований и форм - от государств и их бюрократического аппарата до горно-геологических и тектонических формирований, т.е. земной тверди континентов на планете.

При вхождении транссатурновой планеты в новый знак всегда сначала наблюдаются ее низшие проявления, потом более высокие. Поэтому сейчас на первый план должны быть выставлены на показ и беспощадный суд все пороки существующих государственных структур всех уровней, крупных корпораций. После ломки и чистки то, что останется "здорового" от них может быть использовано при строительстве новых систем управления, но уже более масштабного, глобального характера.

Из статьи Сергея Евтушенко "Знак Шивы" источник

Предыдущее прохождение Плутона по знаку Козерога было в период с 1762 по 1778 гг. Но его влияние было косвенным, потому что планета была еще не открыта, прежде всего через отдельные выдающиеся личности. Т.е. события развивались максимально там, где находились выдающиеся личности-проводники Плутона, обгонявшие свое время.

В России в это время была народная война под предводительством Емельяна Пугачева против неугодного правительства, существенно ограничивающего свободы, как политические, так и экономические.

Также в это время начались волнения среди угорских и тюркских племен, подвергавшихся дискриминации по признаку исламского вероисповедания, а также насильственной русификации. Также большое число рабочих уральских заводов было недовольно своим положением, лишившим им привычного крестьянского уклада жизни.

При этом помимо усиления прямого, говоря современным языком, административного давления, Екатерина II, существенно расширила права правящего дворянского сословия, освободив его представителей от обязательной военной службы, и запретив крестьянам жаловаться на своих хозяев. Эти меры создали условия для распространения произвола со стороны отдельных представителей правящей элиты.

В результате вся эта совокупность причин в конечном итоге привела, говоря современным языком, к массовым акциям протеста, переросшим с появлением народного лидера – Емельяна Пугачева, - в настоящую народную войну. Исследуя размах этой войны и беспощадность, проявленную с обеих сторон,

А.С. Пушкин написал свои знаменитые строки, наилучшим образом характеризующие любую российскую революцию: «Нет ничего страшнее русского бунта – бессмысленного и беспощадного».

Одновременно на другом берегу Тихого Океана разворачивались очень похожие события. В британской американской колонии вспыхнуло восстание, аналогичное восстанию Пугачева, с той лишь разницей, что возглавляли его представители правящей элиты общества, являющиеся членами тайной организации, создавшие альтернативный центр власти и собственное независимое государство на территории Северной Америки.

Именно в этот период времени получили широкое распространение различного рода тайные общества, разрушившие в дальнейшем прежнюю систему власти и занявшие место родовой аристократии в правящей элите общества.

Описывая ближайшее будущее, целесообразно описать положение Плутона в этом знаке. Поскольку основной сферой жизни, символизируемой Козерогом, является система управления обществом в целом и его отдельными элементами, в частности, то начать описание целесообразно, исходя из этой сигнификации. В рамках этого подхода, мы можем предположить, что в период нахождения Плутона в знаке Козерога будут разрушены отжившие системы государственного и социального управления, что, в свою очередь, в отдельных странах может породить периоды социального хаоса.

При этом, как показывает анализ предыдущих прохождений, разрушение осуществляется обычно двумя путями. Первый путь, это путь прямого разрушения, т.е. революционный путь, суть которого, в данном случае, заключается в прямом отказе населения подчиняться несправедливой системе государственного управления. А второй путь заключается в превышении действующей властью меры допустимых злоупотреблений. Иными словами, суть второго пути заключается в том, что чрезмерное использование административных методов управления приводит к потере их эффективности. Образно говоря, если пытаться слишком сильно закручивать гайки, то можно сорвать резьбу.

По всей видимости, в период прохождения Плутона по Козерогу мы станем свидетелями обеих форм разрушения государственных машин. Одни будут разрушаться от слабости правительств, а другие от излишней силы. Если проанализировать тенденции последнего десятилетия, то США и России, очевидно, угрожает второй путь. Ведь правительства обеих стран в последнее время настолько активно начали «закручивать гайки», что «срыв резьбы» становится лишь вопросом времени. Иными словами, в наступившую эпоху наибольшей трансформации подвергнутся именно имперские государственные машины.

При этом в странах третьего мира, в первую очередь, в африканских, ситуация, скорее всего, пойдет по первому пути, где слабые правительства, не обладающие силами обеспечить политическую стабильность и правопорядок, также будут подвергнуты существенной трансформации.

Положение профессиональных приспособленцев, привыкших подвизаться при власти, станет шатким и уязвимым, поскольку будет разрушена традиционная кастовая система социального управления, что приведет к разрушению барьеров, которые власть предержащие в течение многих лет возводили между собой и «простым народом». Суть этих барьеров заключается в коллективной безответственности правящего сословия, которое, получая различные социальные преференции, в большинстве своем не желает нести ответственность за принимаемые решения.

Вероятно, в наступившую эпоху этой порочной практике будет положен конец, и каждый власть имеющий будет нести персональную ответственность за каждое принятое решение. Причем механизм реализации этой ответственности будет находиться вне досягаемости самих управленцев, поскольку она будет реализовывать посредством различных экстремальных ситуаций. В результате, при превышении чиновником некой меры злоупотреблений с ним начнут случаться различные негативные события, соответствующие характеру его преступлений. В результате произойдет очищение аппарата государственного управления от наиболее одиозных фигур.

На жизни отдельных людей прохождение Плутона по Козерогу отразится как разрушение традиционных методов социальной адаптации. Так, с одной стороны, многие перестанут видеть в социальной карьере основной смысл своей жизни, и начнут искать иные пути для своей профессиональной реализации, а, с другой, само понятие социального успеха существенно трансформируется.

В первую очередь, разрушится один из главных современных критериев профессионализма – рейтинг. В результате искусственное «раздувание» своих профессиональных возможностей станет невозможным, обнажится реальный уровень любого специалиста. Реклама и дутый имидж перестанут быть эффективными методами карьерного роста. В результате постепенно исчезнет разрыв между реальными возможностями специалиста и его имиджем, поэтому искусственное завышение профессиональных возможностей станет бессмысленным. Таким образом, рухнет вся современная цеховая система, в рамках которой доступ к высокооплачиваемой работе осуществляется не в соответствии с профессиональным уровнем специалиста, а в соответствии с его местом в «цеховой» иерархии. Проще говоря, кумиры будут разрушены, а настоящие профессионалы займут по праву принадлежащие им места.

Вследствие всего вышеописанного многие люди будут вынуждены сменить род деятельности по причине «профессионального несоответствия». Для многих этот процесс будет болезненным и даже трагическим, однако в итоге выиграют все, поскольку по окончании периода у каждого человека появится возможность найти свое истинное предназначение.

От себя хочу сказать:

Сейчас время каждому человеку заняться конкретной деятельностью и реализацией, сконцентрироваться на главном. Козерог, занимая 4-уровень в семиуровневой модели является угольным ушком, через которое Плутон сейчас будет всех "проталкивать". Сможешь разобраться со своими материальными ресурсами, пожертвовать, поделиться, сможешь обновить отношения и сделать их гармоничными - пройдешь через это ушко, не сможешь - ну что ж, это дело выбора каждого. Козерог - это кардинальный крест, знак Иисуса Христа. И по времени как раз совпадает с его рождением. Т.е. стоит задуматься еще раз о его подвиге.

В эти дни Плутон будет находиться в Козероге сам по себе, без аспектов. Т.е. в ближайшее время акцент будет поставлен на индивидуальной трансформации. 8 декабря Плутон соединится с Солнцем (два полюса в Солнечной системе - и мы между этими полюсами), т.е. начнется трансформация отношений, к 16-17 декабря трансформация приобретет глобальный характер и достигнет апогея к 22 декабря. К 29 декабря еще подключится Марс (бог войны). Так что сами можете делать выводы каковой может быть эта трансформация. Где-то к православному рождеству наступит облегчение и напряжение начнет медленно ослабевать.

Что лучше делать в это время?

Не сопротивляться изменениям, понимать, что если уж слишком сильно колбасит - значит заслужил. Т.е. с честью и достоинством пережить трансформацию. Необходимо пожертвовать личными ресурсами и личной выгодой для других (пройти через угольное ушко). Если спокойно принять энергопоток Плутона, пропустить его через себя и позволить себе измениться, то это может привести к очень хорошим результатам.

И кроме того, вхождение Плутона в Козерог - совпадает с завтрашним новолунием - как символ нового периода в нашей жизни.
 
Всем стойкости, мужества в преобразовании и обновленных гармоничных отношений!

Источник: Ростов Эзотерический

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.11.08 | Просмотров : 1851

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону