Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Городские новости Заклички весны
Заклички весны

Недавно в Ростове-на-Дону прошел славянский праздник. Община «Дажбожьи Внуки» проводила заклички Весны. Погода была чудесная, перед праздником остановился дождь, светило солнце. По традициям наших предков мы приводим описание этого праздника.

Суть. Число девять является священным числом Ока-Рода, Алатыря. Восемь лепестков и  девятая точка по середине отображают единство Всемирья, пути Колороду (перерождений) человеческой души, ведического Календаря Славян. На девятый день душа побросает мир Яви, по смерти тела, на девятый день должны состояться имянаречение грудного ребенка, так как в этот день душа порывает с Навью. Собственно тому 9 марта, на девятый день весны, православные родноверы поздравляют вестников с Мира Предков, Ирия - жаворонков и птиц вообще.

Души с Ирия в мир Яви приводит женщина, иметь. Поэтому, в этот день происходит почитание Рожаниць рода земного, то есть наших матерей. Мамы выпекают по сорок "жаворонков" (бубликов) и отдают детям, чтобы они, ходя улицами, призвали птиц из Ирия. Освящение птичек из теста или бубликов. Дети могут угощать этими «жаворонками» бабушек, сестер, теток на знак почета к матери и женщине. Детей учат, что увидев в этот день журавля, надо встретить его восклицанием: «Веселик, веселик!», что бы не печалиться, быть радостным весь год.

Название праздника Жаворонки происходит от народной приметы о том, что в эти дни сорок видов птиц возвращаются домой, а сорока начинает вить гнездо с сорока палочек. Так же, не следует забывать, что именно сорок похолоданий может быть от Сорочин до Весенних Дедов. Жаворонки, которые возвращаются с Ирия, несут с собой Весну - Красную, с птицами возвращается в Яву Богиня Леля. Поэтому ее упрашивают прославлениями на праздник Жаворонков.

Дана: +7-961-276-39-99, dana-svet@list.ru
Судимир: +7-961-276-39-39, okean-art@list.ru



TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.03.10 | Просмотров : 1718

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону