Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Жизнь В Новосибирске живет человек-пластилин

32-летний Владимир Калабин, один из самых гнущихся людей планеты, делает то, о чем индийские йоги только мечтают.

Сибирский йог Владимир Калабин уже и сам не помнит, с чего вдруг ударился в изучение восточных премудростей. Еще в школе физкультуру жуть как не любил, а теперь демонстрирует такое, что диву даешься – ноги и руки на изнанку выворачивает, на голове стоит, да еще и улыбаться при этом.

Зрелище, конечно, не для слабых духом… То и дело ловишь себя на мысли, что этот паренек еще чуть-чуть - и застрянет навсегда в какой-нибудь позе с поднятыми до ушей пятками. Над этим, кстати, сам Владимир посмеивается, мол, кто-кто, а он мастер не только запутывать свое тело, но и распутывать. 
 
- Я еще в 13 лет из-за своей нелюбви к школьной «физре» стал искать какую-то альтернативу, - рассказывает Владимир. – Физически развиваться-то хотелось. Все началось с того, что в руки мне попалась книжка про йогу. Увлекся, прочитал еще кучу литературы, потом познакомился с разными мастерами йоги, пытался брать от них самое лучшее. В результате Владимир стал гнуться так, будто не человек он вовсе, а пластилиновая фигурка. Причем, как уверяет йог, такие трюки не доставляют ему никаких неудобств, скорее наоборот. В замысловатых позах Владимиру приходят разные видения, одно краше другого – в среде йогов такие галлюцинации называется «сон на яву». 
 
- Все течет, переливается разноцветными цветами, - рассказывает Владимир о видениях. – Будто радуга. 
 
Словом, в голове у Владимира во время такого рода медитаций сплошной буддизм происходит. Вроде как обычный человек даже пальцем у виска покрутит, послушав все его рассказы о видениях. Но за рубежом на Владимира уже давно глаз положили. 
 
- Приглашали в Бруклинский цирк выступать, - говорит йог. – Но я отказался. Лучше быть йогом в России, чем клоуном в Америке. 
 
Да и в Индии начинающим йогам на Владимира впору молиться. Ведь сибиряк делает то, чему они учатся десятилетиями. Сложный трюк этот по-индийски называется заковыристо, а по-нашему - «валиковый жгут». Это когда йог мышцами живота такие пируэты выписывает, что только руками развести остается от удивления. 
 
А вообще Владимир уверен, что гнуться и так, и сяк может каждый и пути в йогу для всех открыты. Было бы желание и терпение. Тренировки, дыхательные упражнения и ты, считай, попал в книгу рекордов Гиннеса. И для этого не обязательно уезжать в Индию и искать смысл жизни, просто достаточно захотеть. 

Источник: Комсомольская правда

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.11.08 | Просмотров : 1446

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону