Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Здоровье В Иране вместо наркоза медики применили гипноз
В иранской клинике в Тегеране медики провели вторую в стране операцию кесарева сечения, используя гипноз вместо традиционного наркоза.

В операции, которую проводил хирург Ройи Ходеи, принял участие врач-гипнотерапевт Хоссейн Алмазян. Будущую мать ввели в состояние гипноза, после чего хирурги сделали первый разрез. Никаких дополнительных средств анестезии врачи не применяли. По словам врачей, операция прошла успешно, пишет иранская газета Payvand.

Впервые кесарево сечение под гипнозом  провели в Иране в июне 2007 года. Для подготовки к операции будущая мать в течение четырех месяцев посещала курсы гипнотерапии. Кесарево сечение продолжалась около 40 минут. При этом пациентка чувствовала лишь слабую боль, и врачи полностью контролировали ее состояние. В результате операции на свет появилась девочка весом около 4 кг.

По мнению иранских медиков, кесарево сечение под гипнозом безопаснее для пациентов, чем стандартное обезболивание. Этот метод полностью блокирует болевые ощущения, не вызывая седативного эффекта и других побочных явлений. Врачи считают, что в будущем гипноз может заменить традиционную анестезию у пациентов из групп высокого риска.

Источник: АКАДО-Столица

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.11.08 | Просмотров : 1886

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону