Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Жизнь Друиды предсказали миру сложный год

Около двух тысяч последователей друидов – религии древних кельтов собрались в Великобритании в день зимнего солнцестояния на территории легендарного Стоунхенджа. Но солнце в кульминационный момент культового действия не озарило глыбы Стоунхенджа.

В результате, согласно традиционному учению, предстоящий год будет для всех европейцев сложным. День зимнего солнцестояния или солнцеворота знаменует время, когда световой день в Северном полушарии достиг своего минимума и начинается его постепенное увеличение, сообщает ИТАР ТАСС.

Встречи зимнего и летнего солнцестояния являются единственными датами в году, когда власти позволяют публике, заходить во внутреннюю часть круга, образуемого гигантскими каменными глыбами Стоунхенджа. Во все другое время это категорически запрещено. Как считает современная наука, комплекс Стоунхендж является древнейшим общеевропейским святилищем, которое использовалось в течение сотен веков народами, населявшими континент.

Друидизм представляет собой религиозное учение и движение кельтских народов Европы. С возникновением христианства оно быстро пришло в упадок и исчезло. Однако в 19 веке это движение было возрождено в Англии, а в последние десятилетия получило широкое распространение в различных европейских странах.

Источник: Правда.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.12.08 | Просмотров : 1588

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону