Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Наука Сны можно будет отображать на экране!
Перед учёными открывается возможность видеозаписи снов и человеческих фантазий.

Уже сделаны первые шаги в этом направлении — японцам из Международного института продвинутых телекоммуникационных исследований (ATR) удалось передать на экран зрительные образы, рождённые человеческим мозгом.

Известно, что в сетчатке глаза зрительные образы трансформируются в электрические импульсы, за обработку которых отвечает определённая часть мозга. Чтобы зафиксировать эти сигналы, учёные использовали чрезвычайно чувствительный магнитно-резонансный сканер и создали специальную программу для компьютерной обработки полученных данных.

Эксперимент состоял в следующем. Перед глазами человека на экране в 100 пикселей поочерёдно возникали сотни простых изображений — сочетаний черно-белых пятен и букв. В результате учёные обнаружили изменения в работе той зоны головного мозга, которая отвечает за зрительные сигналы. По сообщению ИТАР-ТАСС, в результате обработки полученных данных на компьютере исследователи сумели считать из мозга некоторые геометрически фигуры (в том числе крест и квадрат), которые были показаны на экране, а также слово «нейрон».

Среди учёных, занятых в этой работе, особенно известен доктор Юкиясу Камитани — разработчик технологии управления роботом силой мысли. С помощью магнитно-резонансного сканера ему удалось заставить робота повторить простейшие движения человека, например, сжать руку в кулак.

Источник: Ufolog.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.12.08 | Просмотров : 1545

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону