Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Аномалии Аномальная зима в Литве: растения расцветают, лебеди не улетели, а людей кусают комары

Из-за очередной теплой зимы в Литве наблюдаются необычные явления: расцвели растения, в жилых домах появились мухи и комары, в прудах замечены целые колонии лебедей, расцвели подснежники.

"Из-за очередной теплой зимы в Литве создались благополучные условия для большинства зверей и растений", - сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 декабря, в пресс-службе Министерства защиты окружающей среды, цитируя слова руководителя Департамента биологического разнообразия Сялямонаса Палтанавичуса. По словам биолога, не стоит пугаться этих природных явлений и не следует их классифицировать как аномалию. 
 
Специалист считает, что по-настоящему аномальная зима начнется, если в январе птицы начнут вить гнезда. Также биологи призывают не удивляться не улетевшим птицам. "Если пруды и водоемы замерзнут, то лебеди за одни сутки достигнут Голландии и Германии", - говорится в сегодняшнем сообщении для прессы Министерства защиты окружающей среды. По словам биологов, это тоже находится в рамках нормы. "Что касается комаров, то когда столбик термометра опустился к нулевой отметке, они не исчезли, а укрылись в подвалах и рядом с теплотрассами, в щелях деревьев и были пассивными, а после потепления опять начали активно себя вести", - отмечают эксперты. 
 
Как ИА REGNUM уже писало, прошлой зимой в Литве тоже сохранялась преимущественно теплая погода и в некоторых домах и хозяйствах появились божьи коровки. Теплая зима привела к тому, что летом в Литве появилось большое количество новых колоний ос, которые нападали на людей. "Самки зиму комфортно пережили и размножились, образовав новые колонии. Другой вариант - нехватка пищи. Из-за засушливого лета осы, как и другие насекомые, ищут пищу, а когда ее не находят, устремляются к людям", - сказал тогда ИА REGNUM сотрудник экологической лаборатории института экологии при Вильнюсском университете Винцас Буда. 

Источник: ИА REGNUM

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.12.08 | Просмотров : 1613

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону