Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Страниц : 1 2 » #
Просветление. Что это такое?
Человек является многомерным существом. Каждое его тело, которых насчитывается семь в солнечной системе нашего Уровня, состоит из материи, присущей пространству планетного Плана. С этим пространством связано создание воплощённой Монады. Главные 4 тела в мире людей – это фундамент, основа, при помощи которых человек способен существовать в нижних Реальностях-Измерениях.
31.08.12 Прочесть статью
Медитация Випассаны

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе. Он распространяет их также и на других.

28.01.08 Прочесть статью
Правила проведения медитации

В западной культуре понятие "медитация" относится к актам размышления, планирования, обдумывания или рефлексии. Западные определения, однако, не отображают сущности восточного представления о медитации. По восточным преданиям медитация представляет собой процесс, посредством которого достигается "просветление".

31.10.07 Прочесть статью
Что такое тибетская медитация?

Слово "медитация" происходит от латинского "meditor", что означает "размышляю, обдумываю". Впрочем, латинское "mcditatio" имеет аналоги и в других языках: русское "думание" или "умное делание", санскритское "дхьяна".

19.05.07 Прочесть статью
Медитация над чакрами и нади

ОБОСНОВАНИЕ: Для того чтобы управлять прановыми потоками в организме, например, для лечения себя или других людей, человек должен на первом этапе хотя бы уметь идентифицировать чакры, научиться их выявлять для последующей работы с ними.

26.03.07 Прочесть статью
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ - постижение нирваны

ОБОСНОВАНИЕ: Границы представлений человека всегда относительны. Это психологически отражается не только на объективных возможностях его "Я ", но и при самооценках личности, причем обычно создается некий образ, геометрический аналог границ нашего восприятия или познания, существующий как часть сформировавшейся в нас "модели мира".

26.03.07 Прочесть статью
МЕДИТАЦИЯ НАД ПЕРВОЭЛЕМЕНТАМИ - управление стихиями

ОБОСНОВАНИЕ: Одно из важных представлений в восточных и ранних античных философских системах - концепция так называемых первоэлементов, или "основных элементов", из которых состоят все тела во Вселенной.

26.03.07 Прочесть статью
МЕДИТАЦИЯ НАД ЯНТРОЙ - внутренний смысл Бытия

ОБОСНОВАНИЕ: Способность живописи и графики оказывать воздействие на душевное состояние человека была известна еще в глубокой древности и подтверждается новейшими научными исследованиями.

26.03.07 Прочесть статью
ГЕНЕРАЦИЯ ТУМО - Тибетская медитация внутреннего огня

ОБОСНОВАНИЕ: "Тумо" - тибетский термин, означающий примерно "внутренний жар, скрытое тепло организма". Тибетские отшельники, так же как и индийские, придерживаются представления о трех мистических "венах", играющих важную роль в духовной тренировке.

26.03.07 Прочесть статью
Упражнения для концентрации и медитации
Модификация умственно-психического состояния человека посредством мантр может привести при этом к возбуждению, к успокоению, к возникновению молитвенного настроя и т. д.
26.03.07 Прочесть статью
Энергетические медитации

Искусство выбора местопребывания - это основа изменения и энергетики человека. Если бы вы смогли просидеть или пролежать на своем месте, ни о чем не думая, хотя бы три месяца, то решили бы больше половины задачи обретения бессмертия.

10.03.07 Прочесть статью
Медитация и аудио-визуальная стимуляция

Медитация - это измененное состояние сознания, характеризующееся уникальной картиной биоэлектрической активности мозга, отражающей трофотропное состояние расширенного внимания, неэгоцентрического, интуитивного типа мышления.

21.02.07 Прочесть статью
Духовное целительство

Целительство известно на Руси давно, но именно в последние десять лет это слово на слуху, что связано с появлением достаточно значительного числа людей, объявивших себя целителями. Научить настоящему целительству в общепринятом понятии обучения вряд ли возможно.

26.11.06 Прочесть статью
Буддистская медитация укрепляет иммунитет

Буддистская медитация укрепляет иммунитет против целого ряда заболеваний, среди которых грипп, гипертония, астма, спастический колит, псориаз и даже рак.

26.11.06 Прочесть статью
Медитация покаяния и прощения
Примите позу медитации.  Вы садитесь удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
21.11.06 Прочесть статью
Медитация "Дающий"

Одна очень красивая медитация, которая называется «Дающий», взятая из книги «Руководство по медитации» Геше Келсанг Гьятсо, поможет развитию чистой любви, т.е. любви без привязанностей, лишенной эгоистичного намерения. Также это очень действенный метод для исцеления людей.

19.11.06 Прочесть статью
Страниц : 1 2 » #
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону