Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Практическая магия Ритуальная магия в современной жизни
Большинство людей отрицает магию как таковую. Они говорят, что это невозможно. Тем не менее магией пронизана вся наша жизнь. Особенно часто мы сталкиваемся с ритуальной магией.

Имеется ли какая-либо взаимосвязь между серыми и их приборами и ритуальной магией? На первый взгляд нет. Но только на первый взгляд. Прежде рассмотрим, что такое магия или что мы можем понимать под этим понятием?

Определение: Под магией следует понимать определенный свод знаний, навыков и техник в различных областях человеческой деятельности, которые отрицаются современной наукой по причине невозможности привести весомые видимые доказательства, факты с научной точки зрения, существование которых отрицается современными религиозными концессиями и не признается светской властью. Эти знания находятся под запретом, за их распространение и даже обладание ими носители знания подвергаются гонениям и уничтожению. (статья «Боевая магия»).

И так, магия это знание, существование которого отрицается власть имущими. Но это совсем не означает того, что этого знания действительно не существует. Почему официальная власть, религиозные концессии и наука отрицают магию? Потому, что на самом деле они во всю используют эту самую магию. Современное общество это система двойных стандартов. Всюду присутствует деление на патрициев и плебс. Что дозволено патрициям, то запрещено плебсу. Тем не менее, магия прочно вошла в нашу жизнь. Особенно ритуальная магия. Под ритуальной магией следует понимать: Определенную последовательность действий, часто циклического характера, приводящую того, кто выполняет эти действия и тех, кто при этих действиях присутствует, в определенное психофизиологическое состояние, в котором на человека можно оказывать программирующее (зомбирующее) воздействие.

Ритуальная магия пронизывает все наше существование. Чтобы это понять, необходимо знать, что входит в ритуальную магию и какие цели она преследует. В ритуальную магию входит символика, ритуал, гимны, формулы, мантры, молитвы, музыка, и иная атрибутика, жесты, мимика, стиль одежды, мышления, образа жизни.

Что значит символика? Это буквенные, цифровые, символические, графические, цветовые, звуковые, татуировки, иероглифические и иные символы, несущие в себе определенное значение, информацию и энергию. Символика имеет два значения – внешнее, экзотерическое и внутреннее эзотерическое. Большинство из нас знакомо только с внешним смыслом символики. Поэтому мы не придаем этому особого значения. А это опасно. Это можно сравнить с татуировками. Татуировкам в древности придавали большое значение. По татуировкам на теле воина можно было узнать обо всех его заслугах и социальном положении в структуре племени. Старейшины, а потом и священнослужители имели свои татуировки. В современном обществе татуировки плотно вошли в жизнь криминальных элементов. В тюрьме по татуировкам определяют, что из себя представляет человек. Но сегодня татуировки стали модой. Молодые люди делают себе татуировку, не зная ее внутреннее значение. Их привлекает только внешний вид татуировки, возможность выделиться и показать свою индивидуальность. Но, попав в тюрьму за это можно поплатиться. Лишиться жизни или стать опущенным. Да, но не все попадают в тюрьму. Но дело в том, что символ несет в себе внутреннее значение и не важно знает ли об этом тот, кто нарисовал этот символ или нет. В нацисткой Германии символика была тщательно выверена и знаменитая свастика или «Молот Тора» использовался не просто так. Высшие чины СС и Рейхстага были членами масонских лож и знали что к чему. Но символика была не только у нацистов. Пятиконечная звезда, шестиконечная звезда, кельтский крест и Молот Тора были всегда. То, что пятиконечную звезду связывают с Россией, шестиконечную с евреями, и свастику с немцами – это величайшее заблуждение. Но это заблуждение искусственное. На Земле есть силы, заинтересованные в том, чтобы ввести нас в заблуждение.

Простой пример из истории. Всем известен костюм красноармейца с буденовкой и пятиконечной звездой. Но мало кто знает, откуда взялся этот костюм. Дело в том, что незадолго до февральской революции царским правительством была задумана реорганизация армии с введением новой формы, которая была стилизована под форму царских стрельцов образца 16-17 веков. Форма шилась на заказ и не где-нибудь, а в Германии. Звезды и буденовки шились там же, а равно и красные лампасы и галифе. Заказ был выполнен очень быстро. Форма помещена на склады, а вот воспользовались ею другие. Звезда красноармейцев перешла к ним в наследство от царской армии.

Свастика – наследие и базовый символ древних Ариев. Поставив Молот Тора на одежду, немцы как бы говорили: – «Мы наследники древних арийцев, мы истинные арийцы». Но это было только внешнее (экзотерическое) значение, но мало кто знал истинный смысл свастики.

Если говорить о цифрах, то также никто не будет сомневаться в их символическом значении. Чего стоят двоичный и бинарный код, на которых основан принцип действия современных цифровых технологий.

Еще один пример символики – глаз внутри треугольника на долларах США и государственной символике. А ведь это тайный масонский символ. И нанесен он не случайно, ибо лекало для доллара делал член масонской ложи.

Все эти символы ОТК, Евросоюза, лейблы фирм и производителей – все есть символика, имеющая тайное значение. По сути, об этом было написано еще в Библии в «Откровении Иоанна Богослова», когда он говорит, что придет время, и никто не сможет и шага сделать без числа зверя. Только напрасно люди пугаются трех шестерок. На самом деле это могут быть любые другие цифры, буквы, символы. Все в пределах от трех символов до девяти. Не просто так на дверях многих зданий, учреждений и магазинов стоят трехзначные цифры и символы. Это тоже проявление «Числа Зверя» и «начертание его».

Что такое ритуал? Это определенная последовательность действий, имеющих определенный смысл и значение. Ритуалом пронизано все наше существование. Мы женимся – ритуал бракосочетания, мы умираем – похоронный ритуал. Мы следуем ритуалу и снова не знаем его эзотерический смысл. Военная присяга, клятва врача, праздники, шествия, карнавалы, посвящение в пэры и рыцари, награждение, обряды взросления, суд, казнь, перечислять можно до бесконечности. И снова и снова мы следуем ритуалу, не зная его скрытого смысла. Просто мы делаем как все. Так принято.

Гимны – им придается большое значение. Например, государственный гимн. Когда американские солдаты поют свой гимн на землях Вьетнама, Кореи, Ирака и многих других стран, где их не должно быть, они плачут. А плачут потому, что так проявляется тайный смысл гимна. Плач, экстаз – внешнее проявление.

Формулы, мантры, молитвы – это различные вариации гимна. И снова – никто не знает их эзотерического значения.

Жесты и мимика также важны. Здесь имеет значение различные части тела, с которыми они связаны. Каждая часть тела имеет скрытое эзотерическое значение. И с помощью этих частей тела выполняются различные жесты. Чаще мы связываем все это с элементом сексуальности. Но мало кто знает, что через сексуальное возбуждение в подсознание человека можно протолкнуть всякие идейки не совсем уместные, но преследующие конкретную цель – заставить человека делать не то, что он хочет, а то, что хотят от него те, кто используют эту символику.

О психоделическом значении музыки также нет смысла особо распространяться. Также и о психоделическом воздействии искусства, графики, архитектуры и прочих атрибутах культуры и общества.

Из всего этого складывается стиль и образ жизни. Истинная цель ритуальной магии – формирование определенного общественного уклада жизни, незыблемого и стабильного. А также и это самая главная цель – затормозить духовное развитие человека, превратить его в послушного биоробота, жующего жвачку, которую подает ему щедрый, но жестокий пастух. Сегодня ты получил жвачку, а завтра тебя отведут на бойню.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.11.08 | Просмотров : 2649

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону