Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Послания человечеству Магия
Магия что это? Каждый соприкоснувшийся с магией хоть раз в жизни задавал себе этот вопрос. Есть несколько различных взглядов на природу и суть магии. Попробуем в них разобраться.

Первый из них, взглад на магию как на энергию и главная составляющая мира в котором мы живем.

Здесь существует такое мнение, что на самом деле, все вокруг энергия, человек, животные, дома, земля, вселенная. Что человек -это не просто тело, а энергия, и энергия мыслящая. В каждом событии присутствует Магия, только мы почти всегда пытаемся обяснить себе это каждое событие совершенно обыденными и привычными понятиями. Магия в этом случае - это просто понимание этого, на всех уровнях. Магия это умение концентрировать свою внутреннюю энергию, образуя мощный ресурс и в состоянии сосредоточения направлять его в нужное русло.

Магия это главная составляющая мира где мы живем. А маг это человек который живет в реальном, а не придуманным себе мире. Когда видишь мир таким какой он есть, достаточно просто пожелать и все на блюде с голубой каймой... А когда наблюдаешь его через призму собственных понятий (понятийную сетку) магию увидеть трудно, да многие и не хотят. У мага не может быть параллельных жизней, он живет в одной - реальной. Те кто используют инструменты только прорубают себе путь к этой жизни. Магия - это связь между миром и нами. Она дает нам познания великого в самих себе и раскрывает нам нас самих.

Второй взгляд на природу магии, это взгляд на магию как на науку, которая пока еще не раскрыта.

Здесь магия рассматривается как еще не раскрытое, не ставшее научным знание. Магией называют все то, что выходит за рамки общепринятых понятий. (Общепринятые – принятые в обществе на данный момент). Автомобиль в 14 веке – да только упоминание о возможности такого – хороший повод погреться верхом на костре. Заикнулся о тонких мирах, о сущностях, об астрале – колдун, пора и дом ему спалить, да и о нем самом не забыть. А ведь сейчас и ауру фиксируют и приведния фотографируют. Пошла бабка за травкой в поле – ведьма, а не да бог еще кого-то и вылечила, так за это можно и вилами в живот. А фитотерапия теперь стала неотъемлемой частью успешного лечения. Торолог - маг да еще и вредоносный, а вот астролог уже почти нет. А экстрасенс - так это почти врач, какой же он маг.

Магия это совокупность слегка изменёных естественных наук, так вот Магия - это психология, философия, химия, программирование, биология, физика, математика, астрология, религия и т.д.

Магия это наука, которую люди еще не успели изучить. Когда то зажечь огонь при помощи увеличительного стекла, - было Магией. Как только наука опишет, да хоть например, демонов, классифицирует их, опишет среду обитания и повадки, - они перестанут быть Магией. Люди счиают Магией только то, что пока не понимают.

Третий взгляд на магию как на искусство, это взгляд на магию как на искуство понимать окружаюший мир и по возможности управлять им.

Магия как искусство - это искусство применения способов взаимодействия сознания с реальностью. Магия - воздействие на мир физический через тонкие планы. Магия это умение концентрировать свою внутреннюю энергию. Образуя мощный ресурс и в состоянии сосредоточения направлять его в нужное русло.

Еще один взгляд на магию, это понимание магии как инструмента, магия — это один из инструментов изменения мира.

Магия - это собирательное название методам воздействия субъектов на окружающий мир и взаимодействия с этим миром до настоящего времени не известных или не признаваемых официальной наукой.

Магия это всеголишь инструмент, как пила или молоток, неважно как мы ее будим называть(исскуством, наукой,стилем жизни, судьбой, властью) или использовать, разделять,это всего лишь прикладной инструмент для наших целий и желаний. Магия - это Инструмент для достижения личного. Магия -это умение пользоваться волшебной палочкой.

Магия - способ управления силами, воздействия на окружающий мир с помощью концентрированной воли. Магия – это наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов или процессов посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием. Магия – это навык управления энергией – собственной и внешней – только и всего-то. Точно такой же, как навык управлять своими мышцами – доступен любому, вопрос только тренировки. А куча различных ритуалов и приемов – это всего лишь способ сконцентрироваться на решении задачи – у каждого свой. Магия -- это умение человека оперировать Силами, которые недоступны для манипулирования посредством каких-то технических средств и оборудования вне участия человека.

И последний взгяд на магию, это взгляд на магию как на образ жизни и как отличный взгляд на вещи.

Магия это впервую очередь образ жизни, когда начинаешь ей заниматься то очень сильно меняешься, подругому начинаешь видить и смотреть на вещи, подругому начинаешь, воспринимать окружающих и самого себя. Магия - это то, что помогает нам достигнуть величия, объяснить все явления в мире, заглянуть в будущее и строить свою жизнь так, как мы сами того желаем. Магия это главная составляющая мира где мы живем. А маг это человек который живет в реальном, а не придуманным себе мире. Когда видишь мир таким какой он есть, достаточно просто пожелать и все на блюде с голубой каймой... А когда наблюдаешь его через призму собственных понятий (понятийную сетку) магию увидеть трудно, да многие и не хотят. Магия - это нечто естественное, как дыхание, это умение быть в полной гармонии.

Магия - это связь между миром и нами. Она дает нам познания великого в самих себе и раскрывает нам нас самих. Магия - ступень для поднятия на вышей уровень развития... ступень к совершенству. Магия это- знание,дающее возможность стать свободным и изменить мир. Магия,подобна мосту из нашего мира, в мир невидимый. Магия делает нас свободными от человеческих стериотипов.При занятиях магическими практиками меняется образ мышления,состояние психики. Плюс,на мага действуют другие законы и силы, и его знание законов мира даёт уме возможность быть свободным от человеческих ограничений.

Таким образом, здесь магия понимается как возможность получить свободный, независимый от социума взгляд на эту самую реальную жизнь и самого себя в ней.

Какое определение магии наиболее близкое к истине предлагаю обсудить на форуме http://www.rost.tj/index.php?topic=14.0

И ответить на опрос http://www.ezo-rostov.ru/poll/o-4.html

Тисленко Елена





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.11.08 | Просмотров : 1679

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону