Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Телепортация Чудо телепортации
Кто из нас не знаком с фантастическими литературными или киносюжетами о внезапном исчезновении или появлении как бы ниоткуда людей и предметов. Добрые и злые феи, тролли, всякие там старички-боровички, волшебники...

Они в мгновение ока появляются, чтоб помочь или помешать сказочному герою в критическую минуту. А есть ли реальные факты такого рода? Многие исследователи твердят: есть. И приводят свидетельства очевидцев. Правда, если отвергнуть спиритуалистические россказни, которых за всю историю оккультизма накопилась масса, то достоверных, доказанных остается сравнительно мало. Тем не менее еще в 1930 году англичанин Чарльз Форт, чтоб отличать этот аномальный эффект от других (левитации, психо - и телекинеза, полтергейста) придумал термин "телепортация" (греческое tele - "далеко", английское portage - "перенос"). И первым сделал попытку научно объяснить сей феномен. Сегодня специалисты подразумевают под ней странные невидимые перемещения чего-либо в пространстве-времени (в прошлое, в будущее, в иное место).

Обратившись к древним письменным источникам, можно найти любопытные примеры. Вот лишь один из них. Предание гласит, что живший в I веке языческий философ и врач Аполлоний Тинайский мог мгновенно перемещаться в Эфес, чтоб лечить людей, заболевших чумой. Однажды римский император Домициан отдал мудреца под суд. Однако Аполлоний прямо на его глазах и всех, кто присутствовал в зале суда, исчез, словно испарился. "Беглеца" видели в этот же момент на расстоянии нескольких дней пути от "вечного города".

Один из наиболее известных уникальных фактов относится к 1880 году. На глазах членов своей семьи средь бела дня исчез фермер Ланг из штата Теннесси - он шел к ним по полю и будто сквозь землю провалился. Задокументированы случаи, когда людей "спасала" телепортация в минуту опасности. Правда, часто после этого они жаловались на провал в памяти и головные боли. Бывали поразительные истории и с животными, главным образом домашними. К примеру, корову запирали на ночь в родном сарае, а утром ее находили в соседней деревне. Что касается предметного мира, то тут можно перечислять всевозможные мясные, рыбные, зерновые, лягушачьи, мышиные, денежные, кровавые и другие дожди. Непонятно, откуда все это добро появляется в небе и потом падает на головы людей. Скажем, зимой 1958 года неаполитанцы увидели, как с неба свалился артиллерийский снаряд. Местные следователи осмотрели его и обнаружили клеймо, которое свидетельствовало: снаряд образца 1942 года. Получается, "прилетел" он через 16 лет с полей сражений второй мировой войны, ибо никаких самолетов в небе Неаполя на тот момент не было. Чем не эффект телепортации?

Отдельной газетной статьи заслуживает знаменитый филадельфийский эксперимент 1943 года. Скажем лишь, что он не имел аналогов: перед ВМФ США стояла задача создать с помощью силовых электромагнитных полей... корабль-невидимку. Поговаривали, будто сам Альберт Эйнштейн - автор теории относительности - помогал готовить этот эксперимент, в результате которого вроде бы свершилось некое чудо. Опытный эсминец "Элдридж" вдруг исчез из своего дока в Филадельфии и оказался далеко - в районе Норфолка и через несколько минут "вернулся" обратно.

А вот случай примерно того же времени, который произошел с американским живописцем Бейлессом. Как-то в почти пустой комнате он разговаривал со студентом и держал кисть на длинной ручке. Вдруг эта кисть выскользнула из его руки и упала на голый пол. Художник решил ее поднять и наклонился. Каково же было его изумление, когда он обнаружил, что кисть пропала. Тщетно искал ее в почти пустой комнате - нигде не было. Быть может, кто-то из наших читателей сможет поделиться подобными фактами спонтанной дематериализации: когда предмет усердно ищешь, переворачиваешь все вверх дном, но не находишь - он, словно растаял...

Феномен настолько впечатляет, что его не раз пытались приписать себе недобросовестные фокусники. В 1970-е годы в Индии была основана секта, которую возглавил Сатья Саи Баба. Многочисленные поклонники верят, что он появился на нашей планете, чтоб исполнить великую миссию. Так вот, этому кучерявому гуру приписывают самые разные чудеса: воскрешение из мертвых, детальное знание всего происходящего в мире, телепатию, способность материализовывать различные предметы... Новоявленный миссионер якобы мог когда-то внезапно телепортироваться на глазах друзей. Один из очевидцев говорил, что Саи Баба просил кого-либо щелкнуть пальцами, в момент щелчка вдруг пропадал и тут же появлялся где-нибудь на вершине холма. Однако многие бывшие последователи, превозносившие когда-то чудотворца до небес, теперь считают его наглым обманщиком, сеющим зло. К примеру, выяснилось, что "магический пепел", якобы обладающий целебной силой, оказывается, гуру делал не из воздуха, а путем сжигания коровьего навоза и сандалового дерева... Думается, что и его хваленая способность телепортироваться по желанию - тоже дутая. Кстати, телекомпании разных стран демонстрировали подлоги и злоупотребления в секте.

Однако нет оснований заявлять, что феномен не существует - это было бы слишком категорично. Правда, официальная наука по-прежнему скептически относится к описаниям очевидцев, зачастую не веря в эффекты, которые нельзя полноценно зафиксировать и многократно воспроизвести в лабораторных условиях. И все же делаются робкие попытки объяснить сие "чудо" на уровне научных гипотез. Даже опыты. По сообщению известного исследователя аномальных явлений Вадима Черноброва, несколько лет назад проверить существование эффекта попытались ученые Московского авиационного института. Помните "машину времени" в знаменитом советском фильме про Ивана Васильевича? В МАИ готовился эксперимент по телепортации между двумя идентичными установками, искривляющими пространство-время и дающими возможность как бы проваливаться в иное измерение. Как в том фильме. Правда, опыт не с людьми, а с мелкими предметами. Но каких-либо подробностей, а тем более результатов эксперимента найти мне пока не удалось.

Источник: Ufolog.ru





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.08.06 | Просмотров : 1532

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону