Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Психология Как добиться успеха в любой деятельности?
Как часто мы берёмся за какую-нибудь работу и не доводим её до завершения? Хотя мечтаем об итогах и свершениях… А иногда начинаем любую работу в поиске побед и успеха. И опять не получается ничего. Почему так? О чём не нужно забывать и что нужно делать для того, чтобы достичь успеха?
Надо сразу оговориться: тут нет ни капли надежды для тех, кому интересен ТОЛЬКО УСПЕХ. Как добиться успеха, ничего не осуществив, никому НЕ ИЗВЕСТНО. Потому что волшебство только в сказках случается. А в жизни всё по-другому.

В первую очередь, нужно определиться с той деятельностью, которая вам по душе. Не вашим знакомым, не родителям и никому другому. А только вас. И приоритетом в выборе должно выступать желание» «Я хочу», а не уровень перспективы, прибыли, престижность и др. Всё другое должно быть на втором, третьем и четвёртом планах.

Далее, чтобы достичь любых результатов, нужно нарастить в себе уверенность. Без внутренней борьбы не получится даже сделать нормальный выбор. Нужно поверить в себя и стать сильным человеком. Пройдите собственный путь по преодолению необходимости в поддержке, одобрении и др. и тогда перед вами раскроются новые горизонты СЕБЯ. Однако это будет лишь началом длинного пути.

Большинство книг советуют поверить в успех. Но с этим лучше быть осторожнее. Вера необходима, однако слепое стремление к успешности может испортить всё. Если вы задумались только над целью, мечтами об итоге, грёзами о собственной великости, вы рискуете не добиться ничего и бросить незаконченным дело. Всё и сразу никогда не приходит.

Из-за этого следующий пункт немного уточнён: верьте в собственное дело, даже если все думают, что оно не успешное.

Другой пункт, самый главный в практике. Углубитесь в целом в процесс. Нужно бесконечно совершенствоваться в деталях. Ставьте перед собой небольшие цели и их достигайте. Не нужно стремиться к горным вершинам. Однако пытайтесь делать так, чтобы каждая отточенная деталь доставляла удовольствие вам. Ступень за ступенью, неторопясь, но с настойчивостью преодолевайте каждый из этапов. Не ждите одобрения и поддержки. Всё делайте вопреки, в некоторых случаях «против ветра» (против мнения общества). Чувствуйте свою дорогу.

Расширяйте собственный кругозор. Читайте справочники, книги, закладывайте в себя совершенные знания. Обучайтесь там, где не учит никто, ищите там, где не видно ничего. Перенимайте опыт у других людей. Следует наслаждаться процессом. Каждодневным, нудным и неинтересным процессом.

И ничего взамен ни от кого не ждите. Дело само по себе должно приносить вам наслаждение, без итогов. Получайте радость от внутренней наполненности и внешней пустоты.

И спустя длительное время, когда вы станете, несомненно, радоваться своим новым успехам, когда вы начнёте ощущать значимость собственных знаний, и этого вам будет достаточно. Когда вам не будет необходимо общественное признание, тогда понемногу оно начнёт приходить. Небольшими несмелыми шажками…

И человек, который стал профессионалом в своём деле, совсем себя не считает великим. Он осознаёт, что просто выполнял своё дело. Долго и упорно выполнял. Он знает, что разгадка успешности совсем не в великости, а в труде.

И каждый из нас может быть успешным, но это не главное. Главное, чтобы ты отыскал собственное дело, от этого получал удовольствие, и был сыт этим, ни на что не рассчитывал и ничего не ждал. Иногда забывал поспать, забывал поесть, забывал обо всём, даже о себе. Настолько был поглощён своей устремлённостью.




TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.08.12 | Просмотров : 1623

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону