Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Биоэнергетика Оздоровление при помощи энергетических сеансов
На протяжении жизни человеческий организм загрязняется шлаками: нитриты засоряют мозговые клетки, холестерин душит сердце, кислота разъедает желудок, кальций скапливается в почках. Несмотря на это, человеческий организм может сам очищаться от яда до тех пор, пока системы обратной связи должным образом функционируют.
Однако если каналы, по которым протекает энергия внутри человеческого тела, также зашлакованы, тогда происходит нарушение энергетических потоков, которые несут жизненно необходимую информацию, и ослабевает эффективность обратной связи.

К примеру, проанализируем набор меридианов, по которым протекает энергия к центральной нервной системе от сердца, - меридианы инь. Представим, что эти меридианы передают искажённую информацию об объёме холестерина, который находится в сердце. Тогда обратимся к набору меридианов противоположной направленности, к сердцу от центральной нервной системы – меридианам ян. Они также могут не передавать верной информации, то есть до них не доходит информация о числе гормонов, которое следует произвести. Как в первом, так и в другом варианте у человека может появиться сердечнососудистое заболевание. Причём хватит нарушения работоспособности одного из меридианов, направленных к центральной нервной системе от сердца. Данный принцип применим ко всем другим органам.

Нарушение, а тем более приостановка энергетического потока, способствует разрушению гармонии меридионального взаимодействия ян и инь соответствующих органов. Как только осуществляется расчищение и восстановление баланса ян-инь, заболевание само по себе пропадает.

Энергетические сеансы необходимы для очищения путей движения энергии, а остальное человеческий организм сделает самостоятельно.

В теле человека существует несколько жизненно необходимых органов – это селезёнка, печень, сердце, почки и лёгкие. Они сопоставляются с пятью главными эмоциями, а именно с беспокойством, гневом, радостью, страхом и печалью. За одного из потоков энергии печени, к примеру, может сделать чрезмерной энергию (с увеличением её ян).  Это станет причиной избыточной раздражительности больного и напротив, человек, который регулярно сердится, разрушает собственную печень.

Меридиан печени контактирует с лёгочным меридианом. Из этого следует, что затор на пути энергетического потока печени способен вызвать недостаток энергии лёгких (инь), что становится причиной непереносимости горя человеком.

Работоспособность печени оказывает прямое влияние на сердце, которому приравнивается «процесс огня». Очень много дерева вызовет избыток огня – повествует медицинская аксиома Китая. Другими словами, это означает, что холерик может получить осложнения на сердце.

Во время лечения при помощи энергетических сеансов человека рассматривают комплексно, и внимание не заостряется только на наружной симптоматике. Очищение путей энергетического движения и восстановление баланса ян-инь способствует восстановлению здоровья.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.08.12 | Просмотров : 1292

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону