Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Запредельное Что такое транс и стоит ли его бояться
А знаете ли вы, что человек может впадать в естественный транс каждый девяносто минут? Правда, каждые 1,5 часа на пару минут вы как бы из реальности выключаетесь.
При этом совсем не важно, что вы делали в данный момент: ехали пассажиром в трамвае, за рулём собственного автомобиля, сидели в институте на лекции, смотрели телевизор или готовили еду.

Когда, внезапно очнувшись, вы осознали, что не помните, о чём именно говорилось в передаче или, свернули не на ту улицу. Человек впадает в естественный транс при осуществлении монотонной работы, сидим ли на горной вершине, стоим ли в очереди и сверху наблюдаем за Божественной красотой Природы.

В трансовом состоянии ничего сверхъестественного не существует. Наоборот, это целительная потребность нашего организма. Таким образом устроен человеческий мозг. Очень важно обучиться правильному использованию данного состояния, ведь оно отлично воздействует на большинство функций организма.

Транс применялся человеком с давних времён. Первый рисунок человека в трансовом состоянии было обнаружено во Франции. Изображение возникло за 17500 лет до нашей эры. В папирусе германского учёного египтолога Эберса изложены знания египетских жителей по поводу врачевания в 16-м веке до нашей эры.

Полуторачасовой цикл длится в течение суток и, если вы захотели лечь спать в период бодрствования, то вы не заснёте, станете ворочаться с боку на бок и обозначите это бессонницей. Так же и в утренние часы, если будильник звенит в ваш период транса, тогда вы с трудом поднимете голову от подушки. Проследите за собой, может быть будильник нужно завести раньше на 20 минут? Тогда утро вам покажется радостным и солнечным даже в неблагоприятную погоду.

Иначе возникает сбой биоритмов, приходит раздражительность, усталость, напряжение в теле, которое не всегда человеку заметно.

Транс – это когда наблюдается равновесие между левым и правым полушариями. Человек редко в современном обществе сознательно приходит к тренировке состояния транса. Древней доброй традицией является баня, где тело под веничком становится податливым, мягким, подобно пластилину, отступают обиды, уходят давние зажимы и, кажется, что ты обожаешь целый мир! Рыбалка… это тоже в своём роде медитация. Сидишь с удочкой и смотришь на поплавок… И самое важное то, что мыслей не существует в этот момент! Верующим оказывает помощь церковь. Молитвенное сознание очищает от неблагоприятной энергии.

Дефицит транса привёл к игромании, наркомании, алкоголизму. Да, к сожалению, это из-за недостатка духовного воспитания. А куда человеку деться после продолжительного трудового дня? Нужно снять напряжение. Его ведь не обучили слушанию биоритмов своего организма! Если обучили ходьбе, чистке зубов, держанию ложки, чтению, письму, и многому нужному и ненужному наши дети обучаются в детстве и юности, однако не самому важному – слушанию собственного тела. Именно оно всегда подскажет, когда завершились девяноста минут бодрствования и следует сменить напряжение 10-ти минутным ничегонеделанием. А иначе вечером будут семейные разборки вместо ужина при свечах. В результате, это может стать причиной наплыва негативных мыслей, приступов заболеваний (астматического приступа, гипертонического криза), навязчивых мыслей.

Так вот, чтобы этого не случилось, а если это уже имеется, можно нейтрализовать, применяя разнообразные психотехники. Это аутогенная тренировка, медитация, йога, самогипноз, , Дао, цигун. Транс не только оказывает положительное воздействие на функции человеческого организма, но, что более ценно, необходим для обретения экстрасенсорных возможностей, достижения «сверхсознания». Но это уже другая тема.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.08.12 | Просмотров : 1288

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону