Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Предсказания Для чего нам необходимо воображение
Кто-либо задумывался над тем, для чего нам необходима возможность воображать или мечтать? Или можно сказать по-другому: для чего нам дано, в собственном сознании, создание мысленных образов? На минуту задумайтесь.
Несомненно, мало кто из нас об этом размышлял серьёзно. А можно подумать вот о чём. Может ли человек, обладать определённой возможностью и в тот же момент, это не несёт ему никакой пользы? Трудно ответить на этот вопрос «может». И это несомненно так.

Возможность создания ментальных образов нам предоставлена не просто как случайная возможность, никакой роли не играющая в нашей жизни. В действительности, визуализация (воображение), является одним из наиболее сильных «инструментов» по созданию в нашем будущем реальности. Как только возникает мысль, сразу же формируется информационная программа, предназначением которой выступает материализация. Но если мы не просто подумали, а сформировали мыслеобраз, более детальный и чёткий, во всех нюансах, мы, таким образом, создаём детальный чертёж того, о чём мыслили.

К чему обо всём этом говорится? Можно привести один пример, для лучшего понимания этой темы. Возьмём, например, строителей, собирающихся выстроить дом. Перед его постройкой они обязаны видеть чертёж данного объекта. Без этого чертежа они вообще не в силах начать работу. Представьте, что данным строителям в условной форме пояснили, как будет выглядеть дом и сказали начинать строительство. Смогут ли они выстроить дом таким образом, чтобы он в деталях соответствовал требованиям клиента? Конечно, нет. В принципе, они в состоянии построить объект, однако он не будет соответствовать тому, который должен быть.

Именно проектный чертёж предоставляет им возможность строительство дома именно таким, каким он и должен быть, не только внешне, но и по прочностным характеристикам данного здания. Наше воображение сравнимо с этим чертежом, для материализации нашей цели или мечты. Духовный мир представляет собой мир чувств и образов. И если мы не используем это, для того, чтобы достигнуть своей цели, тогда и результат не станет таким, каким мы желаем его видеть. Следует ещё раз заострить внимание над вопросом «для чего нам предоставлена возможность мечтать или воображать?». Нам нужно осознать, что всё, на что мы способны, что нам предоставлено для того, чтобы выполнить собственное предназначение.

Если мы желаем что-либо в своей жизни приобрести, нам следует в первую очередь сформировать план этого, а также детальный и ясный «чертёж» нашей цели или мечты. Мы обязаны учитывать совершенно всё до деталей, насколько реально это выполнить. Если кто-либо желает приобрести квартиру, он обязан сформировать «чертёж» данной квартиры: какое должно быть количество комнат, их расположение, какая кухня, какие потолки и др. Если этого не выполнить, а просто думать о квартире, то можно приобрести её, но совсем не такую, которую желали.

И подобный «чертёж» должен всегда присутствовать, если мы желаем что-либо получить в собственной жизни. И это касаемо совершенно всего. Будь то ведение бизнеса, устройство на работу, воспитание детей, создание семьи и др. Все области нашей жизни обязаны формироваться согласно чертежу. Только таким образом мы сможем приобрести то, что принесёт нам действительное удовлетворение. А кому же определённо необходим чертёж? Нашему духу. Ведь только он в ответе за нашу материализацию всего того, что мы имеем или в состоянии иметь в собственной жизни. Если данного «чертежа» не существует, что дух всё равно предоставит нам машину, но запорожец. Квартиру, но где ещё требуется капитальный ремонт. Супруга, но от которого захочешь избавиться, но не сможешь. Друзей, которые при первой возможности вас предадут.




TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.08.12 | Просмотров : 1132

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону