Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Здоровье Смех и позитивное восприятие жизни

Смех – это естественный механизм очищения, данный человеку Природой. Огромное количество полезных свойств смеха, положительно влияющих не только на состояние здоровья человека, но и на всю его жизнь в целом, можно перечислять очень и очень долго.

В наших занятиях смех используется прежде всего как средство глубокого очищения организма человека на всех уровнях – от физиологии до нервной системы, психики и ума.

Смех способствует  очищению организма от последствий стрессов, от нервно-эмоциональных и психических зажимов и напряжений, которые, накапливаясь, приводят к болезням и преждевременному  старению. 

Большинство проблем человека связано с существованием у него внутренних зажимов и напряжений. Они присутствуют практически на всех уровнях организма, от физиологии до ума и нервной системы. Этот «багаж» мы накапливаем в течение всей своей жизни.

Эти напряжения, о которых люди порой даже не подозревают, препятствуют естественной циркуляции жизненной энергии. А чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен свободно пропускать энергию определённого качества и в достаточном количестве.  В большинстве случаев этого не происходит, что негативно сказывается на здоровье и всех аспектах жизни человека. 

Следствием этих внутренних зажимов являются боли разного характера, болезни, нервные и психические напряжения и срывы, различные комплексы, страхи. Всё это не позволяет человеку быть естественным, полнее раскрыть свой творческий потенциал, быть более активным и жизнерадостным.

Один из наиболее эффективных способов – смех!  Значительную часть внутренних зажимов и напряжений можно снять за счёт смехотерапии и определенных упражнений йоги.

Природные силы нашего организма работают самым оптимальным образом в те моменты, когда мы естественны, когда не подчинены какому-то стереотипу поведения и не находимся в рамках каких-либо условностей, когда  интеллект не мешает естественной циркуляции  жизненной энергии.

Общеизвестно, что смех и хорошее настроение оказывают сильное оздоравливающее воздействие на человека. А смехотерапия,  в своем комплексном воздействии,  является еще и наиболее быстрым и сильнодействующим средством для устранения этих внутренних напряжений и восстановления гармоничной работы всего организма человека. Но, в смехотерапии, для достижения максимального эффекта, необходимо грамотное и дозированное применение смеха.

Смехотерапия - это не только смех. Это целая программа, включающая в себя:

- статические и динамические упражнения, основанные на йоговской гимнастике и направленные на разработку позвоночника, снятие напряжения на всех уровнях;
- обучение дыхательным упражнениям для стабилизации нервной системы и психики;
- обучение состоянию глубокого расслабления, внутренней тишины и покоя, а также начальным элементам  Практики развития сознания.

Всё это в совокупности приводит к восстановлению, оздоровлению и омоложению всего организма.

Специально подобранные дыхательные и физические упражнения дают глубокий отдых и расслабление, что ведет к очищению нервной системы и психики. А чередование смеха и релаксации позволяет последовательно увеличивать нагрузки смехом и, с каждым занятием, все глубже очищать и укреплять организм.

Смех абсолютно естественен, а значит безвреден. У него нет негативных побочных явлений. Смех разворачивает человека на позитивное восприятие жизни. Уходят страхи, переживания, тревоги.

Оздоровление и восстановление происходит без лекарств.

Во время занятий происходит восстановление механизма саморегуляции организма, то есть сама Природа начинает работать на восстановление, оздоровление и омоложение организма.

В мировой практике (опыт Америки, Европы, Японии в этой области), там, где активно применяется смехотерапия, самая большая трудность, с которой сталкиваются инструктора, заключается в том, как помочь человеку засмеяться. В качестве вспомогательных средств применяются видеокассеты юмористического содержания, аудиозаписи или даже выступления известных сатириков и юмористов, соответствующий антураж, декорации, одежда и так далее.

Но если человеку не нравится тот или иной юморист? Если эти анекдоты он слышал уже неоднократно? Если у него плохое настроение и смех, записанный на кассете, его просто раздражает? Ну не щекотать же его?!

Опыт показывает, что быть одинаково приемлемым для всех сразу  не удается. И не факт, что хотя бы для большинства. В этом случае серьёзного результата от такой смехотерапии ожидать, конечно, не приходиться.

Если взять выступление юмориста, то там смех вызывается исключительно через интеллектуальное восприятие. То есть, это - поверхностный вариант, зависящий от множества факторов.

А вот как вывести весь организм человека на успокоение и замолкание, и из этой глубины запустить энергию смеха, - ни юмористы, ни медики не знают. Ведь эффективность такого «глубинного» смеха, многократно выше. Такой смех позволяет вычищать из организма самые глубокие и закоренелые стрессы, добираться до самых тонких психических зажимов и напряжений и убирать их.

Как войти в состояние, в котором возможно затихание всего организма? Как добиваться расслабления и покоя не только нашего физического тела, но и ума, психики, нервной системы?

Это маленькая часть системы практических Знаний совершенствования человека (что является частью Ведических Знаний), которым обучают в «Центре Духовного Совершенствования Человека».  Осознанному вхождению в состояние глубокого расслабления всего организма, внутренней тишины и покоя мы обучаем наших курсантов в течение 12 дней.

Запуск смеха происходит от внутреннего импульса смеха, который идёт через инструкторов курса. А внешне это проявляется тем, что просто звучит команда: «СМЕХ!». Опыт инструкторов в умении сгенерировать и пропустить через себя этот импульс смеха, нарабатывается в регулярных занятиях  Духовной практикой.

Организм человека, погружаясь в глубину затихания и успокоения, автоматически начинает очищаться. Это происходит за счёт активизации сил Природы.

Это и позволяет  естественным образом  вычищать из организма  закоренелые стрессы и снимать сильные психические напряжения, мешающие человеку нормально жить.

Медицинскими исследованиями установлено, что в коре головного мозга есть определённые участки, работа которых отвечает за общее физическое здоровье человека и позитивное восприятие им жизни. Стимуляция этих зон позволяет излечить множество заболеваний.  Но соответствующих медицинских препаратов,  стимулирующих  деятельность этих зон, на сегодняшний день не существует.  Единственный такой препарат – кокаин. Но воздействие его очень кратковременно и незначительно, к тому же имеет массу побочных, негативных воздействий, вызывая наркотическую зависимость.

Идеальное, не медикаментозное средство, стимулирующее деятельность этих зон головного мозга - смех!

Каждый человек умеет смеяться. Только он часто и по разным причинам зажимает в себе эту способность.

На занятиях смехотерапии люди учатся максимально открываться смеху, доверять ему,  как хорошему, верному другу.

Уникальность нашей программы смехотерапии заключается в том, что для «запуска» смеха не требуется какой-либо внешний раздражитель, который обязательно используется в такого рода тренингах и, который, как мы говорили, не для всех одинаково приемлем.

Смех в программе используется не только ради самого смеха и хорошего настроения. Одна из множества его функций - это подготовка организма человека к более эффективному воздействию на него дыхательных, физических и умственных упражнений.

Задача смехотерапии - убрать скопившиеся зажимы и напряжения на уровне интеллекта, нервной системы, физиологии, гладкой мускулатуры, которые, усугубляясь, приводят к болезням и старению организма. 

Тренируясь, человек сможет выдерживать всё более высокие нагрузки. Ум, психика, нервная система, физиология, очищаясь, становятся стабильнее и крепче. Соответственно и в жизни у человека всё становится гораздо проще, легче и счастливее.

В комплексном воздействии смехотерапия позволяет высвободить огромное количество жизненной энергии, которая ранее тратилась впустую, на поддержание тех самых, совершенно ненужных внутренних напряжений.

Далее уже сама природа направляет эту освободившуюся энергию в нужное русло - на омоложение и оздоровление всего организма.

Мы не один год наблюдаем за нашими курсантами и имеем тому неизменное подтверждение.

 





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.02.10 | Просмотров : 2215

Рекомендуем
05.01.10
Сок Нони
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону