Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Рэйки Из истории традиции Рейки

Основателем системы естественного исцеления "Рэйки" является японский доктор Микао Усуи, получивший знания и умения через состояние духовного просветления (сатори).

К европейским жителям традиция "Усуи Рэйки Риохо" пришла через одного из учеников Микао Усуи - Чуджиро Хайяши и его ученицу Хавайо Таката.

Хавайо Таката подготовила 22 мастера Рейки в Америке.  И именно благодаря Хавайо Таката, система Рейки начала распространяться в европейской культуре и по всему миру.

Хавайо Таката, (1900 - 1980 год), занималась Рейки с 30 лет прожив до 80 лет. После её смерти среди мастеров Рейки, путём голосования, была выбрана главным мастером внучка Хавайо Таката - Филис Фурумото.

После смерти Хавайо Таката её ученики создали свои параллельные ответвления на основе знаний Рейки, привнося новые грани в эту традицию. На данный момент может рассматриваться более 150 направлений имеющих основой традицию Рейки, и ещё большое количество направлений используют знания традиции Рейки.

Важно отметить, что называние «традиционное Рейки» - это традиция, передаваемая по духовной линии мастеров, дошедшая до нас через Америку и мастера Хавайо Таката. Передача и обучении в «традиционном Рейки» только очное, от мастера к ученику.

В традиционном Рейки Ховайто Таката говорила своим ученикам, что доктор Микао Усуи был христианином и искал ответ на вопрос, как Иисус Христос исцелял больных людей.

Лечить болезнь или боль прикосновением рук может каждый. Возможно, Вы можете вспомнить случаи из своей жизни когда Ваше прикосновение и лёгкое поглаживание уменьшало или снимало боль. И можно вспомнить, как эту боль забирали себе, и сколько времени Вам приходилось приходить в норму после такой помощи другим.

Очень важное достоинство традиции Рэйки – простота в использовании и помощь другим без потери своих сил.

Как можно использовать Рейки

Вопрос: Усуи Рэйки лечит только болезни?

Ответ: Рэйки лечит не только болезни физического тела. Рэйки может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, подобные отчаянию, слабости характера, трусости, малодушию, трудности в принятии решений или нервозности. С энергией Рэйки наш дух становится подобным Будде, тем самым, исцеляя наше человеческое существо. Таким образом, уподобляясь Будде, мы делаем самих себя и других счастливыми.

Из интервью д. Микао Усуи, 1922 г.

Это очень мощный метод поддержания себя в состоянии нормы через единение души и тела.

Полный и совершенный путь духовного развития.

Поддержка, которую не возможно потерять.

Помощь, которая в любой момент окажется у Вас в руках и сердце. В любой момент времени.

Рейки:

  • охватывает все уровни существования человека, и тем самым, приводит его (человека) в состояние целостности и гармонии с собой и миром. Помогает выстроить внутренний и наружный мир;
  • восстанавливает энергетическое дыхание и активизирует нормальные энергетические потоки в теле человека;
  • активизирует внутренние жизненные силы, механизмы самовосстановления, регенерации, заложенные в каждом живом существе, улучшает тонус организма человека, предоставляет нам реальную возможность жить полной жизнью;
  • помогает включить механизм очищения организма от токсинов и шлаков, возвращает бодрость силу и выносливость;
  • помогает снятию физического и эмоционального напряжения, стрессов которые накапливаются в течении жизни. Ведь в большинстве случаев проблемы в отношениях и здоровье возникают из-за напряжения и не умения это напряжение снять;
  • способствует становлению внутреннего мира человека, раскрытию врожденных способностей. Ведь с момента появления на свет мы уникальны и неповторимы и только потом становимся «как все» или начинаем участвовать в выполнении чужих целей;
  • помогает каждому осознать свое истинное состояние и обрести силу для его реализации.

 





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.02.10 | Просмотров : 1297

Рекомендуем
30.01.09
Рэйки
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону