Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Астрология Астропсихология для всех

Парадокс будущего в том, что оно наступает прежде, чем мы успеваем подготовиться к нему. Мы всегда мечтаем научиться его предсказывать, забывая, что лучший способ знать своё будущее – это создавать его самим.

Обычное заблуждение, зачастую неосознанное, - отрицание зависимости своего будущего от самого себя. Мы сами творим свою судьбу. Мы сами творим свою реальность, активно формируем её своими мыслями и чувствами, идеями и устремлениями, мнениями и суждениями.

Каждая личность уникальна, как уникален и личный смысл её бытия.

Проходя по Зодиакальным созвездиям, Солнце даёт нам энергию и открывает возможности решить те задачи, которые предусмотрены для решения в данный период времени.

Задачи, общие для всех, конкретизируются для каждого его собственным жизненным сюжетом, его личной историей жизни. Именно эти личные истории предопределяют наше отношение к происходящему, которое в свою очередь определяют нашу реакцию, наше поведение. Знание о цикличности происходящих процессов помогает сформировать иные представления, иначе взглянуть на привычные вещи, на себя самого, своих близких и далёких.

 Психологические особенности людей, родившихся в определённые календарные периоды, лежат в основе характеристик зодиакальных знаков.

Человек такой, не потому что он в это время родился, а человек в это время родился, потому что он такой.

Не дата и время рождения определяют психологические характеристики человека, но человек рождается в тот момент, когда его вибрации резонируют с вибрациями окружающего пространства.  По гороскопу человека можно рассказать о состоянии души матери в период беременности, событиях её жизни в этот период, карьере, о её отношениях к отцу ребёнка,  мужчине вообще и т.д.

От того насколько естественно для себя (своей индивидуальности) прожила женщина период беременности зависит успешное взаимодействие и взаимопонимание с родившимся ребёнком.

Знание законов взаимовлияния зодиакальных и планетарных взаимодействий открывает возможности познания человеком самого себя и мира вокруг. Чем больше расширяются границы человеческого сознания, тем яснее, радостнее и прекраснее становится сама ЖИЗНЬ во всём разнообразии её проявлений.

Представление о том, что астрология жёстко привязывает человека к какому-то единственному знаку зодиака, является принципиальным заблуждением! На самом деле эта древнейшая наука существует в виде точной модели, которая помогает дифференцированно разрешить внутренние противоречия и упорядочить окружающую действительность.

В эпохи перемен, когда привычные стереотипы жизни теряют свою значимость, обстоятельства способствуют нахождению новых режимов жизнедеятельности. Возникающие затруднения привлекают внимание и таким образом осознаются. Но в периоды внутренних и внешних кризисов, когда на поверхность выходят глубинные подсознательные силы осознать сам конфликт и его причины очень не просто. Недаром известный психиатр Клапаред остроумно заметил, что мы осознаём наши мысли в меру нашего неумения приспособиться. Многие знания, отношения, переживания составляющие внутренний мир каждого человека, не осознаются им, тем не менее, обуславливают его поведение, не понятное ни для него самого, ни для окружающих.

Планетарные и зодиакальные взаимодействия, отражённые датой рождения, предопределяют психофизиологические особенности личности, специфику реакций и склонность к заболеваниям, как нерешённым проблемам личности. Дата рождения отражает пространственно-временные и физические характеристики среды, в которой возник организм. При этом расположение звёзд на небе лишь отражает тот набор функциональных систем организма, который был сформирован в период вынашивания плода. Связи между функциональными системами формируются в период раннего детства, а изменяются на протяжении всей человеческой жизни.

Судьба человека не определена раз и навсегда. Как гласит народная мудрость, каждый – сам кузнец своего счастья. Каждый свободен в выборе. Но свободному действию и принятию решений предшествует осознание. Тот, кто лишён возможности точно знать о своих талантах, наклонностях, умениях, причинах поступков, стиле мышления, образа жизни, тот лишён также и возможности реализовать себя, лишён свободы выбора и вынужден довольствоваться лишь тем, что дарит ему случай, иногда называемый судьбой.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.01.10 | Просмотров : 1572

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону