Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Цигун Коротко о Чжун Юань цигун

Коротко о Чжун Юань цигун – это система самооздоровления и духовного развития, система, которой уже несолько тысяч лет, которая имеет под собой не только многолетний опыт развития, но и научную основу,  такую же как и рефлексотерапия, более молодая наука, такую же как и феншуй, который у нас не является пока наукой и др., это система, которая изучает для чего мы пришли в этот мир и помогает понять жизнь, как говорит Мастер Сюи Минтан – "это простая наука о жизни".

Направление Чжун Юань относится к высшим уровням цигун и является целостной системой знаний и методик, которые позволяют нормализовать
психофизическое состояние,
развить творческие способности  и
осуществить прорыв в сферу особых возможностей.
(более подробно об этом рассказывается и объясняется на занятиях).

В это направление входят элементы практически всех школ цигун, но при  этом, оно свободно от какой бы то ни было религиозной окраски и не преследует никакие идеологические цели.

Поэтому заниматься Чжун Юань цигун может человек любого вероисповедания, и это не будет идти в разрез с его убеждениями.

Система Чжун Юань цигун - это система практик высшего уровня, системе, как я уже сказала,  несколько тысяч лет, но каждый человек познает эту систему, с азов и заново открывает в себе что-то новое, интересное.
       Целью практик является:
   - всестороннее развитие человека
   - раскрытие всех наших способностей,
   - а главное - сверхспособностей.

Цигун можно перевести как умение управлять движением энергии, движением Ци, т.е. ци – это энергия, а гун – движение,  об этом рассказывается и объясняется на занятиях.

Чжун Юань - Среднекитайская равнина - географическое название той местности, откуда и пришел этот вид цигун.  Много лет назад так называлась очень большая провинция в центре Китая, которая к настоящему времени распалась на три. Там находится монастырь Шаолинь. Кроме того, существует несколько значений понятий «Чжун» и «Юань».

Чжун в переводе - это центр, середина. По отношению к цигун это название означает «срединный путь», «придерживаться середины». По отношению к нашей современной жизни понятие «Чжун» также представляет собой вид философии «золотой середины». Это значит, что наше эмоциональное состояние не должно иметь перекосов и претерпевать резкие всплески гнева, радости, восторга или обиды...
Всего должно быть в меру: не слишком много, но и не слишком мало.

Есть и др.  объяснения и переводы "Чжун" и  "Юань", но в рамках этой статьи невозможно рассказать обо всем.

Необходимо отметить, что занятия любым видом цигун  позволяют накапливать и увеличивать Ци (чем отличается понятие Ци, от понятия энергия мы тоже объясняем на занятиях), но не любая методика позволяет повысить наш уровень. Это связано с тем, что некоторые методики используются только для улучшения здоровья или только для наработки боевых навыков и пр., т. е. они являются частью какой-либо системы, а не системой в целом.

Поэтому каждый из занимающихся должен сам определить для себя цели и задачи.

Если нужно только повысить уровень здоровья, то достаточно изучить и освоить частные методики Чжун Юань цигун, т. е.  это освоение 1-2 ступени ЧЮЦ.
 Для высоких  целей нужны соответствующие методики, когда от освоения базовых элементов-кирпичиков возможно перейти к пониманию целостной картины мира и своего места в нем.

Именно такой и является данная система.

Полный курс обучения в школе Чжун Юань цигун состоит из 5 этапов или ступеней. В зависимости от уровня обучающегося, на каждом этапе он проходит комплексное обучение в соответствии с целями этого этапа.

Первые две ступени позволяют овладеть методиками саморегуляции и оздоровления организма, нормализации физического и эмоционального состояния, активизации процессов мышления, творческих способностей. Практикующий получает возможность научиться обмениваться энергией с окружающей средой и использовать скрытые резервные возможности организма.

Задача обучения 3-й ступени Чжун Юань цигун - осуществить 'прорыв' в сферу особых способностей, открыть видение 'третьим глазом', научиться работать с такими феноменами, как дальновидение, телепатия и проч.

Занятия по 4-й ступени позволяют научиться понимать души всего живого на Земле - от растений до животных.

Занятия по 5-й ступени проходят индивидуально, и общение с учителем часто осуществляется телепатически. Ученик приобретает опыт общения с иными мирами и иными цивилизациями, обучается работе в иных измерениях.

Занятия по 1-3 ступеням ведут инструктора школы Чжун Юань цигун, по 4 ступени и имиджтерапии (медицинскому цигун) ведет только Мастер Сюи Минтан.
Сейчас в Китае открылся Пекинский Научно-Исследовательский Медицинский институт "Кундавелл", в котором ведется научная работа и лечение пациентов, тех которым не смогла помочь обычная медицина; и обучение специалистов. Кстати цигун – это раздел обычной медицины, т.е. относится к ЛФК, но в наших мединститутах, к сожалению, его не преподают, насколько я знаю, хотя и научные работы и диссертации защищены по этой методике, и у студентов, которые занимаются по этой методике, улучшалась память и повышалась успеваемость, да и не только это, и многое другое.
Хочется очень много рассказать о ЧЮЦ, есть и смешные истории, и интересные фотографии.

Мода. Стиль. Чжун Юань цигун))).
Побалуй себя. Чжун Юань цигун))).
Красота формы. Совершенство функций. Чжун Юань цигун))).
Чжун Юань цигун - звучное имя в мире цигун))).
   

           

18 мая,  впервые в г. Ростове-на-Дону, проводила обучение Беляева Галина Васильевна одна из опытнейших инструкторов в России, практикующий имиджтерапевт. Обучалась в Китайском Медицинском институте "Кундавелл". Имеет многолетний опыт успешного лечения и наблюдения пациентов. Владеет уникальными методиками восстановления здоровья, была бесплатная лекция по Чжун Юань Цигун с элементами практико-оздоровительного занятия, в рамках 1 ступени, по адресу: пр. Театральный, д. 123, здание Коралл Микро, 2 этаж, конференц зал.

19 мая наш город посетил Сюй Минтан. Патриарх школы Чжун Юань цигун, Президент Китайской ассоциации Чжун Юань цигун, член Совета Всемирного академического общества медицинского цигун, профессор Пекинской китайско - западной совместной больницы, учредитель фонда "Минтан", основатель Пекинского медицинского научно-исследовательского института 'Kundawell', Гранд Мастер Цигун Сюи Минтан  провел лекцию для ростовчан, ответил на интересующие нас вопросы и дал много новой интересной информации. С 1991 года преподается Чжун Юань цигун в СНГ и в других странах Европы и Америки.

С 20 мая по 23 мая продолжилась 1 ступень, которую вела Галина Беляева, в здании Коралл  Микро, также проводились сеансы имиджтерапии (терапии мыслеобразами) в клубе "Чжун Юань Цигун на Седьмом небе" по адресу пр. Нагибина, 14а, к.749в.
Благодаря организаторам и Беляевой Галине Васильевне Мастер Сюй Минтан посетил наш любимый город, провел сеансы имиджтерапии и провел несколько неофициальных встреч с представителями бизнеса и власти))).

Организаторы: Общероссийская Общественная Организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ в лице председателя Рошкована Юрия Прокопьевича,
Кицын Сергей Викторович – психолог, 8-928-102-91-96.
Матяш Ольга Владиславовна - врач, психолог, инструктор Чжун Юань Цигун, мастер Рейки, организатор клуба "Чжун Юань Цигун на Седьмом небе",
занятия проводятся по адресу пр. Нагибина, 14а, к. 749-в, приглашаем всех, прошедших 1 ступень на клубные занятия и всех, кто хочет пройти 1 ступень на семинары,  +7-928-608-77-87
matyash@donpac.ru.
Клубные занятия проводятся по воскресеньям в 16:00.
В клубе ведет прием имиджтерапевт-целитель,
запись по тел. 8-928-102-91-96 – Сергей, 8-928-608-77-87 – Ольга Владиславовна.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.06.09 | Просмотров : 3225

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону