Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Фалунь Дафа ФАЛУНЬ ДАФА (ФАЛУНЬГУН)

Фалунь ДаФа –  древняя система совершенствования, которая тысячелетиями передавалась от учителя единственному преемнику. Эти знания никогда не были известны в человеческом обществе в таком объеме.

В учении Фалунь Дафа говорится о том, что подобно тому, как для формирования цельного живого человека кроме физического тела необходимы душа, темперамент, характер, свойства личности и т.д. – также и наша Вселенная кроме материальных объектов (камня, воды, воздуха, планет) обладает свойством. На самом высоком уровне оно может быть выражено тремя словами  ИСТИНА-ДОБРОТА-ТЕРПЕНИЕ.

«Если проявить Закон в полном объеме, то содержание его беспредельно богато. Если иметь ввиду только его наивысшую точку, то становится очень просто и ясно, потому, что Закон напоминает пирамиду. На самом высоком уровне это можно обобщить всего лишь тремя словами, т.е. ЧЖЕНЬ-ШАНЬ-ЖЕНЬ (ИСТИНА-ДОБРОТА-ТЕРПЕНЕ).  Почему это происходит, в чем причина? В своей книге Чжуань Фалунь Мастер Ли Хунчжи пишет: «В наших идеологических кругах исстари существует дискуссия о том, что первично – материя или дух…

На самом деле, я вам скажу, материя и дух идентичны. Ученые, занимающиеся исследованием человеческого тела,  считают, что мышление, происходящее  в мозгу человека, и есть материя (известно, что мыслительная деятель-ность может быть зафиксирована приборами. Прим. ред.). Значит, с одной стороны, оно является формой бытия материи, а с другой представляет собой вещь духовного характера. Разве тут не проявляется идентичность?»

Особенности практики: вырабатывается гун, а не ци. В обычных школах цигун занимаются манипуляциями с ци («ци»-неструктурированная, космическая энергия изначально присущая любому организму) они стремятся заменить хорошей внешней энергией внутреннюю плохую и т.о. добиться очищения организма. На самом деле это ни чего не значит.

Только когда с энергией произойдут значительные изменения, когда она превратится в «гун» (энергия более высокого порядка, структурированная, например она может испускаться в виде луча), только тогда она может влиять на оздоровление. Появление и развитие такого гуна означает, что человек привел себя в соответствие с Законом Вселенной и получил реальные достижения в совершенствовании.

В школе Фалунь ДаФа гун начинает вырабатываться  с первых занятий, на что в других школах могли рассчитывать только после многолетней упорной практики. Другой отличительной чертой является формирование «Фалунь» (энергетическое образование, которое представляет собой  Вселенную в миниатюре и является её воплощением).

Фалунь вращается непрестанно в нижней части живота практикующего, приводя его в состояние «круглосуточного закаливания» от чего эффект в практике наступает быстрее. Еще одно отличие  состоит в том, что совершенствование должно проходить с ясным  сознанием (не требуется и не разрешается входить в транс или засыпать).

Совершенствуясь по Фалунь ДаФа люди узнают, в чем смысл человеческой жизни, в чем причина человеческих страданий и вырабатывают правильное к ним отношение. Когда  приходит глубокое понимание, что на все существует своя причина - все изменяется практикующие  учатся брать ответственность за свои поступки, избавляются от вредных привычек и т.д.

Мастер Ли Хунчжи пишет: «Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий в жизни и стать безгрешным, человек должен встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку жизни и достижения действительного пробуждения»

Фалуньгун не имеет отношения к религии, не занимается политикой или коммерцией. Любой человек независимо от возраста, национальности, вероисповедания и социального положения может начать совершенствоваться. В конце 90-х гг. Фалуньгун приобрел огромную популярность в Китае, число последователей насчитывало от 70 до 100 млн. человек.

Однако, несмотря на мирный и законный характер практики, глава коммунистического режима Китая Цзян Цземин усмотрел в этом угрозу для своей популярности (и опираясь не на закон а на свои полномочия издал запрет на занятия Фалуньгун).С тех пор в Китае не прекращаются бесчеловечные репрессии, направленные против  его последователей. Для того чтобы скрыть это от мировой общественности и дискредитировать неугодную им практику, официальный Китай широко распространяет ложную информацию в мировых СМИ. 





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.02.09 | Просмотров : 1832

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону