Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Фалунь Дафа Художники - авторы работ
Авторы экспозиции из США, Канады, Австралии, Таиланда и Китая.

ЧЖАН Куньлунь (Монреаль, Канада)

ЧЖАН Куньлунь – выпускник факультета скульптуры Китайского института художеств. Специализация – скульптура, живопись масляными красками и традиционная китайская живопись. Руководитель кафедры скульптуры в Институте художеств в Шаньдуне. Позже стал директором Института истории скульптуры при колледже. Лауреат многочисленных наград, профессор Чжан принимал участие во многих выставках живописи в Китае и за его пределами. Его имя и достижения упомянуты во многих престижных изданиях, таких как "Кто есть кто в мире?", "Каталог выдающихся китайцев всего мира", "Избранные работы скульптурного искусства со всего мира", и др. За практику Фалуньгун профессора Чжана в Китае приговорили к трём годам тюремного заключения. В 2001 году, благодаря усилиям его друзей, семьи и канадского правительства, господина Чжана удалось освободить, и после трёх проведённых в тюрьме месяцев он в Канаде воссоединился с семьёй.

Кэтлин Гиллис (Оттава, Канада)

Кэтлин Гиллис – художница и преподаватель. Окончила университет в городе Оттава. Принимала участие в многочисленных выставках. Её работы выставлялись в картинных галереях, художественных центрах в Канаде и  других странах. Художница не раз награждалась призами и наградами на окружном, провинциальном и государственном уровнях.

Её работы находятся в таких коллекциях, как канадский муниципальный Художественный фонд, Собрание художеств мексиканского посольства, Художественная коллекция города Оттавы, художественные коллекции университетов Карлтона и Оттавы и др. На персональных выставках госпожи Гиллис доминируют инсталляции, пейзажи и крупномасштабная живопись.

ЛИ Юань (Токио, Япония)

ЛИ Юань родился в провинции Шаньдун, Китай. В 1993 году переехал в Токио, Япония. Господин Ли принимал участие во многочисленных выставках в Китае, Японии и Италии, ему неоднократно присуждались призы и награды.

В 1996 году имя господина Ли было внесено в каталог достижений творчества Китайских народных мастеров.

ЧЭНЬ Чжэнпин (Кливленд, США)

ЧЭНЬ Чжэнпин – член Национального сообщества акварелистов. До прибытия в США госпожа Чэнь работала преподавателем на художественном факультете в Университете города Наньцзин, Китай. Её работы выставлялись в Пекинском художественном музее (Китай), в Художественном музее провинции Цзянсу в городе Наньцзин, а также в Гонконге.

Будучи в Китае молодой, подающей надежды художницей, госпожа Чэнь достигла значительных успехов, как в акварельной живописи, так и в традиционной китайской живописи тушью. Её работы принимали участие во многих выставках в США. В Западной Вирджинии госпожа Чэнь была награждена престижным призом "Художественная выставка реализма - 90".

ДУН Сицян (Калифорния, США)

ДУН Сицян окончил Тяньцзинскую академию прикладного искусства и пекинскую Центральную академию прикладного искусства. Профессор и художественный мастер в Тяньцзинской академии прикладного искусства, а так же художественный мастер в Центральном институте Прикладного искусства.

Художественные произведения господина Дун удостаивались многочисленных наград. В 1993 году он принимал участие в выставке, организованной Китайской национальной галереей прикладного искусства, где был награждён Золотым призом международного года молодежи в Пекине.

ЧЭНЬ Сяопин (Ванкувер, Канада)

ЧЭНЬ Сяопин родилась в континентальном Китае, но в данное время живёт в Канаде. В 1997 году в Марианском университете изучала акварельную живопись и керамику. Её работы приобретены владельцами частных художественных коллекций, копии украшают художественные календари, обложки книг, иллюстрируют содержание книг и целую коллекцию эксклюзивных телефонных карт. Художница многократно награждалась как в Китае, так и в США.

В 1998 году правительство островного государства Северная Мариана объявила её "Выдающейся художницей". Сегодня госпожа Чэнь является художественным директором правления общества художников в г.Ричмонд (Канада).

ВАН Вэйсин (Бостон, США)

ВАН Вэйсин окончила Академию художеств в Сан-Франциско. Проводила многие персональные выставки, а так же участвовала в групповых экспозициях в Китае и США.

В мае 2002 года в кембриджском Художественном центре состоялась её персональная выставка под названием "Поиски в хаосе".

ВАН Чжипин (Нью-Йорк, США)

ВАН Чжипин – высокопродуктивный художник, получивший степень на факультете скульптуры Школы искусств в городе Лусюнь, Китай. Господин Ван не только скульптор, он является выдающимся профессионалом и в области пастельной и масляной живописи. После прибытия в США он, в основном, специализировался в живописи. Его чувство цвета и манера письма во истину просты, откровенны и динамичны. В ноябре 1996 года художник начал практиковать Фалуньгун. С тех пор он обнаружил, что огромное изменение претерпела такая черта его характера, как терпение. Будучи по натуре вспыльчивым и очень нетерпеливым, господин Ван почувствовал, что с наиболее большим терпением стал делать эскизы чёрно-белых портретов. Его рисунки приобрели чистоту, картины стали уравновешенными, но не стереотипными, пространственными, но не расплывчатыми. Его работы, такие чёткие и утончённые, пользуются хорошим спросом на рынке.

ЯО Чунци (Калифорния, США)

ЯО Чунци – художница. Работала в Китае оформителем книжных обложек и киноафиш. Как художница госпожа Яо неподражаема в живописи масляными красками, в акварельной живописи и декоративной резке бумаги. По прибытии в США обучалась скульптурному делу и графике в Оукленде (Калифорния), в колледже Ленси.

ЧЖАН Цуйин (Австралия)

ЧЖАН Цуйин обучалась традиционной китайской живописи у  выдающихся мастеров живописи. Организовала персональные выставки в более чем 100 городах в примерно 40 странах мира в Европе, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке.

В 1999 году художница прибыла в Китай, чтобы обратиться к правительству с апелляцией в защиту Фалуньгун, но была арестована, и находясь в заключении в течение 8 месяцев, подвергалась пыткам. Благодаря усилиям друзей, семьи и правительства Австралии в 2001 году художницу удалось освободить из тюрьмы.

ВЭЙ Джейн Чир (Нью-Джерси, США)

ВЭЙ Джейн Чир родилась в Тайпей, Тайвань. В 1991 году получила степень художественного мастера – скульптора в Берлинском художественном университете в Германии.

Её работы выставлялись на многих выставках в США и Германии. Её произведения включены в музейные и общественные выставочные коллекции в США, Тайване и Германии. Рецензии о её работах публиковались в таких изданиях, как “New York Times”, “Art in America”, “ Jersey Journal an Asian Art News”. Художница организовала 12 персональных выставок и принимала участие в 14 групповых выставках. В данный момент живёт в Пенсильвании, США.

ГУ Жуйчжэнь (Тайвань)

ГУ Жуйчжэнь родилась в Тайване. Она окончила Фужэнь университет. Изучала китайскую живопись тушью и китайскую акварельную живопись пейзажей у нескольких известных мастеров.

В данный момент художница специализируется в китайской каллиграфии и живописи.

Чжоу И Сю (Тайвань)

Чжоу И Сю родилась в Тайпей, Тайвань. Окончила Тайваньский национальный общеобразовательный университет, получив степень скульптора.

Потом отправилась в Париж для изучения живописи и музыки. Окончила VIII Парижский университет, получив степень мастера малых форм. Репродукции её работ публиковались в Тайваньских художественных и общеобразовательных журналах.

ЧЭНЬ Чжули (США)

ЧЭНЬ Чжули родилась в провинции Чжэцзян в Китае. Специализировалась в китайской пейзажной живописи. В 1964 году окончила Художественную школу в Вэньчжоу.

Она директор института Истории художеств в городе Вэньчжоу и профессор художеств Художественного института города Вэньчжоу. Её работы многократно награждались.

ВАН Яньин (Канада)

ВАН Яньин родилась в провинции Шаньдун в Китае, но сейчас живёт в Канаде. Окончила факультет скульптуры при Художественном колледже провинции Шаньдун.

За оформление дизайна и изготовление декораций удостаивалась многих призов местного и международного уровня. Сегодня она старший мастер по дизайну в области промышленного художественного дизайна.

ЭМИ Фан (Нью-Йорк, США)

ЭМИ Фан окончила факультет скульптуры шаньдунского Текстильно-промышленного института, получив квалификацию модельера.  Позже она обучалась живописи в гуанчжоуском Художественном институте, где её специализацией стала китайская портретная живопись.

За свои работы удостаивалась многочисленных наград, в том числе и приз за II место на ежегодной выставке профессиональных художников в провинции Шаньдун. За практику Фалуньгун в континентальном Китае художница была арестована, заключена в тюрьму и подверглась пыткам. В 2000 году она уезжает  в Соединённые Штаты, где  работает модельером и занимается живописью.

ШЭНЬ Дацы (Нью-Йорк, США)

ШЭНЬ Дацы окончила чжэньцзянскую Академию художеств. Как член Китайского сообщества художников принимала участие во многих выставках в Китае и за рубежом.


ЧЖУН Дэ (Континентальный Китай)

К сожалению, нет никакой информации о предполагаемом месте нахождения или нынешней ситуации художника.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.12.08 | Просмотров : 2084

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону