Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Ясновидение Все дети - ясновидцы!
По крайней мере, до 8 лет. А вот взрослые могут надеяться только на свой "внутренний голос". И чем старше человек, тем меньше у него шансов "почувствовать" будущее.

Мы часто употребляем в разговорах слова "интуиция" или "предчувствие". Иногда даже объясняем с их помощью свои поступки: "Я как будто чувствовал". Что это? Шестое чувство человека или набор дежурных фраз? Этим вопросом 15 лет назад заинтересовался доктор медицинских наук Георгий ДОБРОШЕВ. И решил всерьез заняться проблемой в созданной им лаборатории по изучению парапсихологических способностей при НПЦ медицины и гомеопатии Минздрава:

- Предчувствие - самая примитивная форма врожденного ясновидения, которое помогало нашим предкам в борьбе за выживание. Потом, когда люди научились говорить и писать, а значит, и передавать свои знания следующим поколениям, их безопасность больше зависела от способности перенимать накопленный опыт. И похоже, что со временем "ненужная" способность стала у людей исчезать.

Феноменом предчувствия занимались сотни лабораторий по всему миру, в том числе и в СССР. Но серьезных успехов добиться не удалось. Никто не смог понять механизма появления предчувствий.

- В исследованиях встречались с уникумами?

- Из сотен "провидцев", прошедших через нашу лабораторию, лишь несколько удивили сверхъестественными способностями. Однако для чистоты эксперимента мы повторяли опыты спустя неделю, месяц, год, и "чудотворцы" показывали низкие результаты. А единичный результат наука признать не может. Ученые потому до сих пор и не признают факта ясновидения, что оно непредсказуемо.

- Что за опыты вы проводили?

- Самый известный тест придуман американским психологом Джорджем Райном. Есть когда в 25 карт с одинаковыми рубашками. На каждой карте один символ: крест, звезда, круг, квадрат или волнистая линия. Нужно угадать, что изображено на карте, выбранной случайно. По теории вероятности обычный человек может угадать одну карту из пяти. А люди-феномены угадывают все пять. Кстати, мы протестировали 1, 5 тысячи детей в возрасте от трех лет и старше. Оказалось, что у них результаты на 27% выше средневероятных. Но, к сожалению, к 8 годам они утрачивают эту способность. Неизвестно, почему это происходит. Да и груднички показывают чудеса ясновидения. Последний известный мне случай произошел в городе Самборе Львовской области. Молодая мама Оксана Наливайко решила оставить коляску с грудным ребенком у магазина. И младенец вдруг отчаянно закричал. Мамаша успокоила его, но уже в магазине вновь услышала истошный вопль. И едва она успела схватить его на руки, как в коляску врезался автомобиль.

Уверен, что если бы мы могли понимать лепет младенцев, то могли бы избежать многих неприятностей.

- Наступила пора отпусков. Как специалист по шестому чувству дадите дельный совет?

- Прислушивайтесь к своему "внутреннему голосу"! Когда разбивается самолет или тонет судно, то почти всегда объявляется один "везунчик", отказавшийся от поездки в последний момент. Причем объяснения, которые приводят такие люди, всегда маловразумительны.

Американский психолог Уильям Кокс сопоставил количество пассажиров поездов, потерпевших крушение, с количеством путешествовавших тем же поездом в предыдущие дни. И оказалось, что в каждом случае на сошедшем с рельсов поезде было меньше пассажиров, чем в обычные дни. Так что не отмахивайтесь от вдруг возникшего щемящего чувства в груди - вдруг нечто важное хочет сказать проснувшееся шестое чувство. И не забудьте посоветоваться со своим ребенком.

***

Личное дело

Георгий Васильевич ДОБРОШЕВ - кандидат биологических наук, членкор Российской академии естественных наук, один из авторов энциклопедии "Экология непознанного", с 1987 по 1991 год возглавлял лабораторию Института нетрадиционной медицины (в начале 1990-х переименован в Институт традиционной медицины, а потом - в Центр медицины и гомеопатии МЗ РФ), где изучал экстрасенсорные способности сотен "магов" и "волшебников".

Источник: Ufolog.ru





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.01.06 | Просмотров : 1369

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону