Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Аномальный мир Пирамида на горе Байгун

В этом году американская палеонтологическая экспедиция, проводившая поиск останков динозавров в провинции Цинхай на западе Китая, обнаружила поразительное сооружение, скрывающееся от людских глаз на лесистом склоне горы Байгун. Несколько позже, по мере распространения информации, находкой заинтересовались китайские журналисты и ученые.

Местная легенда гласит, что оно создано побывавшими здесь еще в незапамятные времена «пришельцами с небес». Расположенное в труднодоступном уголке одного из самых малонаселенных районов КНР, это странное по виду творение то ли рук человеческих, то ли внеземного разума и впрямь походит на стартовую площадку для инопланетных кораблей. По форме оно напоминает усеченный конус и возвышается над поверхностью земли почти на 60 метров. Треугольные отверстия снаружи открывают вход в пещеры с красноватого цвета трубами, ведущими из пирамиды прямо к горному склону и к расположенному поблизости соляному озеру. Повсюду вокруг разбросаны куски проржавевшего железа.

Пока ученые ищут научное объяснение необычному сооружению на горе Байгун, падкая до сенсаций публика предлагает самые различные толкования цинхайского феномена. Если одни активно поддерживают версию о возведенном пришельцами космодроме для «летающих тарелок», то другие склонны придерживаться куда более приземленного предположения - поскольку, дескать, трубы из пирамиды тянутся к соляному озеру, то речь, по всей видимости, должна идти о некоем подобии фабрики по добыче соли. Неясно, правда, кому понадобилось возводить это чудо технической мысли - внеземным существам или же предкам китайцев.

В любом случае, это открытие претендует на сенсацию, так как даже предварительный анализ вещества труб дал очень интересный результат (30% окиси железа, большое количество двуокиси кремния и окиси кальция, 8% опознать не удалось). Такое высокое содержание кремния и кальция косвенно указывает на огромный возраст труб, пролежавших в горах не менее 3-4 тысяч лет. Массового производства стали и чугуна в тот период человечеству известно не было. Или так считалось до сих пор…

Уфологи уже поспешили связать загадку цинхайской пирамиды с другой, расположенной менее чем в тысяче километров находкой. Речь идет о бронзовых масках, найденных погребенными в двух больших ямах на севере провинции Сычуань. Человекоподобные лица, которые запечатлены на масках, нигде больше на территории Китая не повторялись ни в бронзе, ни в глине. Они уникальны, и возраст их - более 3000 лет Большие миндалевидные глаза, выдающийся нос и странный разрез рта породили еще одну гипотезу - это вовсе не лица землян и, по крайней мере, не китайских предков.

Последняя экспедиция, отправившаяся к находке в первых числах сентября, впервые в истории Китая организованная на общественных началах, должна была дотошно изучить все тонкости загадки, взять образцы для точного определения состава, возраста и иных исследований.

О результатах этой экспедиции за пределами Китая пока ничего не известно, да и не следует ждать их слишком быстро. Местность в этом районе пустынная, поселения отсутствуют на многие сотни километров вокруг, организовать серьезное изучение на месте не представляется возможным.





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.12.08 | Просмотров : 1624

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону