Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Тайны планеты Земля Твои святыни, Россия!

Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем рассказ о Дольменах Черноморского побережья.

Путь наш лежит на гору Нексис близ города Геленджик.       

Задуматься о вечном        
И ощутить ритм жизни,         
Попробовать уйти из суеты       
И посмотреть как мы живем со стороны -      
Для каждого из нас не так-то просто.         
Быть может от того,        
Что мы забыли, для чего        
Мы здесь на Матушке Земле        
Сотворены Творцом великим         
И выбор каждому здесь дан:        
Лететь, идти или ползти          
До истины Его,         
До смысла жизни.       

Восьмым чудом света стали называть дольмены после выхода в свет серии книг В. Мегре « Звенящие кедры России «. Он дал новое понимание их предназначения для широкого круга читателей и ученых. Можно с этим не соглашаться, но это лишь свидетельствует об уровне наших знаний. Для жителей Востока в этом нет ничего нового, т. к. до настоящего времени люди, посвятившие себя высоким идеалам, таким путем уходят в вечность через медитацию.   Вместе с этой информацией, имеющей колоссальное историческое значение для России, В. Мегре отдается пальма первенства открытия «ворот» паломничества к дольменам г. Геленджик и вообще к дольменам. Люди по- новому взгянули на эти сооружения и решили проверить, так ли это.       

Мое первое знакомство с этими святынями, находящимися на горе Нексис,произошло в 2007 году. Два дольмена, закрепившие в народе названия « Солнечный « и «Лунный «, привлекают к себе десятки тысяч туристов и отдыхающих. К ним приходят встречать рассвет и закат солнца. А кто-то в «поле дольмена « помедитировать, получить информацию из далеких пластов прошлого. Ничего в этом сказочного или мистического нет. Это реальность.   

Поднявшись на вершину горы, мне открылась величественная панорама. Хребты Кавказа с одной стороны, синева Черного моря с другой, а в центре полян дольмены.Видимый мир очаровывал своей красотой, а невидимый пробуждал дух. Душа и сердце пели, наполняясь радостью. Дала себе слово- ежегодно бывать там.  Хочу напомнить, культура поведения Человека при общении с Дольменами требует: на Дольмены и в Дольмены не входить. Не шуметь у Дольменов. Тишина и покой всегда должны присутствовать здесь.Очищающая энергия Дольменов мощнее энергии свечи. В теплое время года надо быть готовым ходить босиком у Святынь, дарующих мудрость первоистоков, истину, духовное и физическое здоровье. Обязательна чистота помыслов.         

«Здравствуйте « и «спасибо» - эти слова должны присутствовать при общении с Душами Мудрецов в Дольменах.        

«Кто рано встает, тому Боженька много дает « - гласит народная мудрость. До десяти часов, когда Солнце только встает,а уходящая Луна еще светит на небе, тогда человек мощно подключается к чистым информационным полям Абсолюта. Ведь на рассвете, когда только все начинает просыпаться, человек и все еще находиться в сонном состоянии, лучшая естественная медитация; кругом тишина,покой, умиротворение. Меркантильность нашей цивилизации еще спит, а ВЕДРУСС в нас уже просыпается.           

Сонм Дольменов подхватит нашу, хорошо продуманную мечту, усилит ее, забросит в Абсолют, и она, без сомнения, реализуется; наступит достаток духовный и экономический, человек сотворит Пространство Любви, здоровую счастливую жизнь.

Источник: Ростов Мистический





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.12.08 | Просмотров : 1745

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону