Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Аномальные зоны Тайное исчезновение людей

История знает немало случаев, когда человек таинственно исчезает прямо на глазах у свидетелей, и объяснения такому явлению до сих пор нет.

Первый такой случай произошел в Древней Греции: в разгар сражения один из воинов, в которого вонзился дротик, внезапно растаял в воздухе. А на том месте, где он только что стоял, остались лежать его оружие, щит и роковой дротик. В древности такие исчезновения людей случались довольно часто, поэтому окружающие не видели в них ничего необычного.

В ХVIII веке в Германии таинственно испарился британский дипломат Бенджамен Бетхарст, который возвращался домой после выполнения важного поручения при австрийском дворе. По пути вместе с другом он остановился поужинать на постоялом дворе в немецкой деревне Перельберг. После ужина они вернулись к карете, но перед поездкой дипломат решил взглянуть на лошадей. На глазах приятеля Бетхарст растаял в воздухе в тот момент, когда гладил одну из пристяжных. Его приятель был настолько изумлен, что потерял дар речи. Когда же он пришел в себя, то позвал на помощь находившихся на постоялом дворе людей. Но сколько они ни искали пропавшего дипломата, найти его так и не смогли.

В 1867 году загадочное исчезновение случилось в Париже на глазах доктора Бонвилена. Жертвой стал его сосед Люсьен Бусье, высокий молодой мужчина. В тот вечер Люсьен зашел к доктору проконсультироваться по поводу появившейся у него слабости. Бонвилен попросил его раздеться и лечь на кушетку, что тот и сделал. Прежде чем приступить к осмотру, доктор на секунду отошел, чтобы взять со стола стетоскоп, а когда повернулся к кушетке, пациента на ней не было. Причем его одежда лежала рядом на стуле. Бонвилен сразу же пошёл в квартиру к соседу, но и там никого не было. Полиция, в которую доктор заявил о происшедшем на следующий день, не нашла пропавшего. Куда мог деваться голый человек, осталось загадкой.

Самый известный случай внезапного исчезновения человека произошел в 1880 году в Америке на окраине городка Галлатин в штате Теннеси на ферме Дэвида Лэнга. Помыв после обеда посуду, фермер и его жена Эмма вышли из дома. Женщина пошла к игравшим во дворе детям, а муж направился к лошадям, пасшимся на лугу. Отойдя от дома на несколько десятков метров, Лэнг увидел двуколку, на которой ехал его друг судья Огест Пек со своим зятем. Судью заметили и остальные домочадцы, которым Пек всегда привозил подарки. Они радостно закричали и стали махать ему руками. Фермер тоже помахал другу и, так и не дойдя до лошадей, повернулся и торопливо направился к дому, чтобы встретить гостей. Но, пройдя несколько метров, Дэвид Лэнг на глазах пяти свидетелей вдруг растворился в воздухе. Эмма закричала, испугавшись, что муж провалился в яму. Затем вместе с судьей, его зятем и детьми они обошли все поле, особенно тщательно осмотрев то место, где исчез Дэвид, но никаких его следов или ям не нашли. Ничего не дали и поиски, в которых участвовали несколько десятков соседей Лэнгов и горожан. Спустя несколько месяцев дети Лэнга заметили, что трава на месте, где исчез отец, стала желтой. Впоследствии там не росли никакие растения, ни животные, ни насекомые не приближались к таинственному месту.

Об этом исчезновении тогда написали все американские газеты. Версий выдвигалось множество, но ни одна из них не смогла объяснить, что же произошло с фермером.

30-го июля 1889 года английская газета «Дейли Кроникл» сообщила, что мистер Дэвид Макмиллан, член семьи владельцев и поныне существующего, знаменитого издательства «Макмиллан», во время прогулки поднялся на холм, помахал рукой своим друзьям и растворился в воздухе. Несмотря на тщательные поиски и назначенную награду, найти его так и не удалось.

Особенно много исчезновений случилось на северо-востоке США в окрестностях городка Беннингтон в штате Вермонт, которые журналисты даже прозвали «Беннингтонским треугольником» по аналогии со знаменитым Бермудским треугольником, где бесследно пропадают суда и самолеты. Люди в Беннингтонском треугольнике исчезали прямо в своих садах и домах, на улицах и у бензоколонок.

1-го декабря 1949 года солдат Джеймс Тетфорд испарился в присутствии четырнадцати свидетелей в салоне автобуса, следовавшего из Олбани в Беннингтон. Все пассажиры видели, как он сел на свое место и задремал сразу же после отправления. Когда час спустя автобус, ни разу не останавливавшийся в пути, приехал в Беннингтон, Тетфорда в нем не оказалось. Его сумка по-прежнему лежала на полке над сиденьем, а на месте, которое занимал Джеймс, осталась только смятая газета.

Самой юной жертвой Беннингтонского треугольника стал восьмилетний Пол Джексон, исчезнувший 12-го октября 1950 года. Он играл во дворе фермы. Его мать пошла в свинарник напоить свиней, а когда вышла через несколько минут, сына уже не было. Встревоженная женщина обшарила всю ферму и обошла окрестности, громко зовя сына, но он не откликался. В течение нескольких дней мальчика безрезультатно искали сотни полицейских, спасателей и добровольцев.

Люди пропадают и в других частях США: в 1975 году американец Джексон Райт ехал с женой на «форде» из Нью-Джерси в Нью-Йорк. Миновав туннель Линкольна, он заметил, что стекла машины запотели. Райт съехал на обочину, остановился и попросил жену протереть их. Марта Райт вышла из машины с тряпкой, подошла к лобовому стеклу и... исчезла. Не понимая, что случилось, муж тоже вышел из машины и стал смотреть по сторонам. Но женщины нигде не было видно. Райт остановил проезжавший мимо полицейский патруль, немедленно приступивший к поискам миссис Райт. Как и в других случаях, они оказались напрасными.

Редкие случаи подобных «испарений», подтверждаемые свидетелями, происходят практически мгновенно, без каких-либо звуковых или световых эффектов. Возможно, что эти люди дематериализуются, словно персонажи научно-фантастического фильма, рассыпающиеся на составные части - молекулы и атомы, которые затем претерпевают структурные изменения. Причем все происходит на субмолекулярном уровне, так что присутствующие ничего не видят.

В настоящее время ученые не могут дать точный ответ на вопрос, почему и каким образом происходят эти исчезновения. Некоторые исследователи считают, что подобно тому, как во Вселенной образуются черные дыры, способные поглощать звезды, их системы и даже целые галактики, в человеке на субмолекулярном уровне возникают точно такие же дыры. Именно они поглощают человека изнутри, не оставляя от него никаких следов.

Другие считают, что исчезновение людей связано с инопланетянами, которые похищают людей для проведения над ними опытов. Однако, это все гипотезы, а загадочное исчезновение до сих пор покрыто тайной.

Источник: Ufolog.ru





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.11.08 | Просмотров : 1773

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону