Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Мифы и легенды Тайна каменных исполинов

На первый взгляд эти памятники кажутся очень примитивными: менгир всего лишь каменный столб, кромлехи выложенные из камней круги, дольмены "карточные домики" из гигантских плит, между которыми нельзя просунуть даже лезвие бритвы. А между тем с этими культовыми сооружениями мегалитами - связано множество тайн.

Почему, например, в них соблюдено "золотое сечение"? Как возводили эти тонны камня? И почему люди до сих пор к ним едут только для того, чтобы прикоснуться, - в надежде излечиться и набраться жизненной энергии? Когда сходит снег, паломники устремляются к этим святым местам.

ВЕЧНАЯ ЗАГАДКА СТОУНХЕНДЖА

Стоунхендж один из крупнейших мегалитов планеты расположен в128 км от Лондона посередине Солсберийского плоскогорья. На огромной абсолютно круглой каменной площадке с лунками по краям стоят гигантские с четырехэтажный дом глыбы голубоватого цвета. Согласно легенде, возле них лечили свои раны гиганты, которых по воздуху доставлял могучий маг Мерлин. Почему появилась именно такая легенда понятно: никто еще не нашел объяснения, зачем нашим пращурам понадобилось везти за 320 км 50-тонные блоки на таком расстоянии находятся ближайшие скалы, Какая идея заставила выламывать из этих скал монолиты и тащить их волоком до центра плато? Ученые до сих пор не знают ответа на этот вопрос.

Некоторые исследователи считают, что Стоунхендж -обсерватория для определения дней весеннего и осеннего равноденствия, а также зимнего и летнего солнцестояния. 21 июня сюда до сих пор стекаются люди со всего света, чтобы наблюдать поражающее воображение зрелище восход Солнца над Стоунхенджем, когда солнечный диск зависает над горизонтом и рассекает мегалит лучом точно по центру. Но стоило ли тратить столько сил и энергии всего лишь на сооружение "календаря"? Рядом с этим памятником происходят странные события.

Однажды на глазах очевидцев один мальчик, ради эксперимента, дотронулся до камней проволокой в виде египетского креста с петлей на конце и упал, как подкошенный, как будто некая сила опрокинула его на землю и лишила сознания. Почти полгода у него были парализованы руки. В феврале 1954 г. фотограф, делавший снимки Стоунхенджа, обнаружил на пленке странный "дефект":от камней уходили в небо "световые колонны".

В 1968 г. очевидец сообщил, что наблюдал в Стоунхендже светящийся объект в кольце огня, который, казалось, исходил из камней. А в 1977 г. над памятником зафиксирована целая эскадрилья НЛО, причем у очевидцев поломался магнитный компас и переносной телевизор, а прожектор, луч которого направили на НЛО, был выведен из строя. Это удалось заснять на пленку, и полученный фильм в том же году показало британское телевидение. И еще есть десятки историй о том, что туристы слышат у камней щелкающие звуки и странное жужжание, как будто наверху завис невидимый громадный вертолет. Кроме Стоунхенджа, по всему миру разбросаны и другие, не менее загадочные камни.

ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПОДЗЕМНЫХ РЕК?

Серьезно "святыми" местами исследователи занялись в 50-е годы. Кризис в археологии заставил призвать на "службу" народных умельцев лозоходцев. Вот они-то со своей лозой и сделали первыми удивительное открытие: каждый мегалит стоит над подземным потоком воды) причем в точках, где реки пересекаются друг с другом. Одинокий менгир водружали, как буй, над пересекающимися водными реками, дольмены над источниками, а хенджи над десятками рек и ручьев, залегающих на разных глубинах. Но с какой целью? Предполагают, что вода это источник накопления и сохранения энергии и информации. И в месте, где реки, словно змейки, сплетаются в клубок, вода приобретает свойства магического кристалла. Помните, маги в сказках, чтобы увидеть будущее, вглядываются в волшебный кристалл? А недавно английские ученые доказали, что вода способна записывать даже звук.

ДРЕВНИЕ МЕТЕОСТАНЦИИ?

Наши предки возле этих каменных сооружений любили колдовать: заклинали землю на плодородие, а небесную канцелярию на погоду. Они давно подметили, что возле мегалитов всегда другая погода: если идет дождь, то над камнем будет сиять солнце. Или туча как будто застрянет: кружит до тех пор, пока не прольется. Два года назад ученые московской ассоциации "Экология непознанного" провели эксперимент: на определенную глубину вогнали балку в центр "сакрального" места и магнитометром замерили геофизические параметры они изменились! А это значит, что удалось вызвать локальное изменение климата.

БЕСПРОВОЛОЧНЫЙ ТЕЛЕГРАФ?

Галльские воины удивлялись, стоит им отправиться в поход, как противники, находящиеся за десятки километров, узнавали об их перемещениях. Оказалось, что если постукивать по мегалитам определенным образом, то звук распространяется с камня на камень в одном направлении и по сторонам совсем не прослушивается. И если на этом канале передачи звука приложить к земле ухо, то можно великолепно расслышать кодовый сигнал даже на расстоянии 15 километров.

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ?

Другие исследования показали, что менгиры, словно змейкой, обвиты энергетической лентой, уходящей вверх. И стоят они в точках скопления отрицательной энергии, преобразуя ее в положительную, а дольмены сами излучают положительную энергию. В народе эти места зовут зонами Силы. Стоит прикоснуться к мегалиту и руки как будто омываются незримым потоком воды. Приборы показали: возле мегалитов изменены все известные характеристики звука, гравитации, магнитного поля! Если, например, обойти Стоунхендж вокруг с компасом и биоэнергетической рамкой, то красная стрелка будет всегда смотреть в центр сооружения, а биолокатор бешено крутиться. Почему? Существует полсотни версий, пытающихся объяснить этот феномен.

СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА?

В середине XIX века американский ученый Уильям Пиджеон обнаружил определенную систему в расположении на поверхности Земли индейских капищ. Чуть позже немец Иозеф Хайнц, связав на карте точки священных холмов и старинных церквей, тоже получил определенную структуру. Сегодня исследователи аномальных явлений пришли к выводу, что вся земля, словно положенный в авоську арбуз, оплетена энергетической сеткой, в местах переплетения которой на узелках стоят пирамиды, дольмены, менгиры, хенджи.

Эти величественные сооружения возводили несколько древних племен, руководимых мощной властью и объединенных одной идеологией. Кто же принуждал их надрываться над возведением святилищ? Не так давно в Эфиопии и Казахстане были сделаны неожиданные открытия. В 14 км от Аддис-Абебы археологиобнаружили выбитый в скале рисунок возрастом более 5 тысяч лет. На нем точное изображение Стоунхенджа, из центра которого стартует... космический корабль! А исследователи из Акмолы обследовали с помощью биолокаторов стартовую площадку космодрома Баконур. И оказалось, что аномальная намагниченность центра и окружности стартовой площадки точно такая же, как и в Стоунхендже. Может быть, это и есть ответ на загадку тысячелетий?

Источник: Ufolog.ru





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.12.05 | Просмотров : 1573

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону