Ростов Эзотерический


Введите слово для поиска :
Атлантида Атлантида-новые открытия
Поиски исчезнувшей цивилизации Атлантиды длятся уже много столетий, но только появление современных технических средств и методов исследований позволило повысить результативность этих поисков.

В 1969 году экспедиция под руководством доктора Мориса Юинга, базирующаяся на борту научно-исследовательского судна "Гломар Челленджер" выполняла первую гидрографическую съемку рельефа океанского дна с использованием гидролокатора. Атлантида Юинга не интересовала и, более того, он считал разговоры о ней чистейшей фантазией. Однако в 200 милях к западу от Гибралтарского пролива, то есть практически на том самом месте, где определил местонахождение Атлантиды древнегреческий философ Платон гидролокатор обнаружил на океанском дне остров вулканического происхождения.

Последующие исследования этого острова представляющего собой подводную гору названную Ампер, показали, что она затонула в сравнительно недавнюю эпоху - около 10 000 лет назад а на ней сохранились некоторые особенности, типичные для суши. В 1960 году подводные археологи обнаружили на горе Ампер остатки скелетов сотен слонов. Это открытие замечательно согласуется с утверждениями Платона о том, что на исчезнувшей Атлантиде обитало большой количество этих животных.

Один из самых известных медиумов и прорицателей XX столетия Эдгар Кейси в середине 40-х годов предсказал, что первые следы цивилизации атлантов будут обнаружены в районе группы небольших островков Бимини входящих в Багамский архипелаг. В 1969 году пилот гражданского самолета, облетая северную часть Бимини, заметил на морском дне гигантское сооружение, лежащее как потом выяснилось, на глубине семи метров. Этот покоящийся под водой мегалит получивший название "Дорога Бимини" имеет длину около 40 метров и сложен из огромных прямоугольных блоков, аккуратно обтесанных и тщательно пригнанных друг к другу. Около 4000 лет назад, когда уровень моря был значительно ниже эта "дорога" по-видимому, входила в систему портовых сооружений. Правда некоторые источники отрицают искусственное происхождение "подводной мостовой"......

Источник: Ufolog.ru





TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.11.05 | Просмотров : 1570

Рекомендуем
Ростов Эзотерический

Сайт Ростов Эзотерический - эзотерика, магия, психология, астрология в Ростове, на нашем ресурсе вы узнаете о эзотериках, магах, психологах, целителях, астрологах, мистиках Ростова. Найдете новости о мистических хрониках Ростова, местах силы и тайнах города. Свежая информация о эзотерических тренингах и семинарах проводящихся в Ростове. Интересные статьи и эзотерическая библиотека.

Рекомендуем
Индивидуальные консультации он-лайн

Карьера


Взаимоотношения

Жизненные цели

Нумерология

Запрос на e-mail:
ezo-rostov@yandex.ru
 
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите ezorostov@yandex.ru
В начало страницы Ростов-на-Дону Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Ростов Эзотерический - все семинары, тренинги, курсы Ростова-на-Дону